Религия, вера

это уже нормально? Нормально для архиерея Русской Православной Церкви?

http://www.youtube.com/watch?v=fBt7Dx3WSHY&feature=player_embedded

13 апреля этого года в городе Печора республики Коми с приходской должности - казначея и главного бухгалтера, решением епископа Сыктывкарского Питирима, была уволена Елена Качур - супруга бывшего настоятеля храма Спаса Нерукотворного отца Константина Качура.

12 мая 2011 года Елена Качур подала иск в Печорский городской суд о признании незаконным своего увольнения, совершенного с нарушениями действующего законодательства, восстановлении в должности, взыскании среднего заработка и компенсации морального вреда. Ответчиком по иску являются приход Спаса Нерукотворного и Сыктывкарская епархия.
Это он ей пообещал что она самоубииством жизнь покончит, за то, что связалась с ним? Или это она ему пообещала? Вопрос не ясен, но думаю таких вот *обиженных* слушать особо не стоит. Просто так не уволят, наверняка причины были. Тут надо *две стороны медали* смотреть.. По личному опыту общения с такими вот обиженными знаю, они такую пургу несут ...Да вы сами прочитайте на досуге ...Ссылку могу кинуть в личку если интересно .
Инна Соколова
Лучший ответ
Религии деградируют и это нормально.
Так кто покончит то жизнь свою. а? Герберт Уэллс нервно курит в сторонке
Андрей Трусов
судя по ответам верующих, это нормально, лишнее подтверждение двойной морали христианства, ещё один факт заставляющий не верить им
Бабуля, а в чем проблема?
Любовь Ивановна Стоянова Обычные внутрисистемные разборки, которые не стоит выносить наружу!
А причем тут самоубийство - не понятно.
Иван Шарук
Не известно, что это за запись. Может вполне быть фальшивкой.
-а чо-попы по КзОту -окормляются ?? ))
Судя по тому, что она обратилась в суд, правильно сделал. Не церковному человеку нечего делать в церковных структурах. Была бы церковным человеком, в суд не пошла бы.
Alex Kon
По церковному праву. Вообще то экономическими делами, будь то деньги, вещи или еда в первые века Христианства занимались диаконы. согласно Апостольскому правилу "Женщина в храме да молчит", и судя по вашим словам такие слова Епископа тоже не красят. Тут уж как Господь рассудит .Вам то зачем в это лезть?
Уволили значит есть за что.