Религия, вера
Как отличить настоящего святого отца от "поддельного"?
по весу золотого креста.)
Если рукоположен Церковью, значит настоящий!
потрогайте )))
если уж слишком мягкий - то, знайте, не настоящий, "искусственно" сделанный)
по длине бороды и ствола автомата!
А зачем их отличать? это дело Бога.. . На мою веру это не влияет.
"по плодам дел его"
Не упал с небес значит кукла.
Легко!
Они все "поддельные".
Все они подделки.
ультрафиолетом просветить
по плодам
Один Отец.
Святой ли знает Бог.
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
(Иер. 17:5-8)
Один Отец.
Святой ли знает Бог.
(Иер. 17:5-8)
настоящий не должен разлагаться на открытом воздухе. если вонь пошла - значит придуривался, косил под святаго.
"много у вас наставников во Христе, но не много отцов", - говорит Апостол Павел и далее продолжает: "я родил вас своим благовествованием" Отцы духовные те. через которых посредством Божьего слова грешник возрождается и постоянным духовным попечением отец воспитывает чела в зрелый возраст. в полный возраст Христов. Павел признавался, что он был в муках рождения. пока в тех кому он проповедовал начнет отображаться образ Христа. Это мучительный процесс. но когда видишь новое творение во Христе. печаль проходит и приходит радость.
Да запросто. Мощи святого почивают в раке, источают миро, чудотворят, а мощи поддельного на шестисотом мерсе ездят.
святые отца у католиков только, и они все до единого поддельные