Еще в XIX веке было подсчитано, что в разных церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся:
— 3 целеньких мумифицированных пророка Илии;
— 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа;
— 9 черепов апостола Луки;
— 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного;
— 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана;
— 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея;
— 13 рук святого Себастьяна;
— 15 рук Иоанна Златоуста;
— 8 голов, 6 ног и рук и 2 туловища святой Анны;
— 30 туловищ святого Григория;
— 30 туловищ святого Панкратия;
— 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя (причем в честь обретения каждой головы Крестителя в православной и католической церкви были установлены особые праздники!)
Религия, вера
Почему исцеляют не только настоящие мощи, но и поддельные тоже?
мощи не могут исцелять ))) кого то Бог исцелил а он теперь на прах сушоных покойников молитса вместо того чтобы Бога прославить !!!пагубные ереси поклонение на прах человеческий и упование не на Бога а на прах покойников... что вообще ужас !!
Дык плацебоэффект.. .
Кстати, хоте спросить. а как мощи лучше действуют. при приме внутрь или наружно? И если внутрь, то в каких дозах.
Ну вот допустим добуду я мощей ( не спрашивайте где и как, при желании у нас добыть можно все. а по мощам мы держава мощная. Так что добуду и даже с легкостью и даром. ну может за бутылку.. .
И придет мне охота кого полечить... А лечить я люблю . Просто страсть как. Накормлю таким, что потом три дня пациент будет спать на унитазе в ластах прибив их к полу гвоздями ( что бы не заворачивались)
Так значить решу я полечить человека мощами перорально. Сколько мне их давать на 1 кг массы тела что бы больной не стал вечно здоровым раньше времени? И как лучше. грызть как есть. растолочь в порошок или заваривать, а может спиртовая настойка? Человек я параллельный и могу даже на ацетоне настойку сделать.
Правда потом будет сложно убедить пациента ее пить. даже то что там мощи не пересилит отвращение к ацетону, разве еще мочи кота и собственной добавить, тогда вера в уринотерапию и чудодейственную силу мощей может преодолеть и страх перед всякой химией.. .
Однако боюсь. как бы худо не было. все же такие сильные препараты . как моча ( особенно моя. да и у кота не слабая) и мощи... Совместимы ли они.. . Сомневаюсь.
Что? нет. за меня не переживайте. у меня есть противогаз. газовый баллончик и электрошокер. Это на всякий случай. А еще дубинка для американской игры. как там ее. блин. ну дубинка, вот ведь зараза.. . нет, не гольф. тот английский и в нем клюшка. а в этом ..во бейсбол. от бить короче.
Значит дубинка для бейсбола, слегка побитая, но это даже лучше. когда из нее щепки торчат оно успокаивает хорошо.
Так что примет у меня пациент все как миленький.
Главное скажите, сколько давать.
Зы кому надо могу выслать мочи кота почти даром. могу и своей.
Главное скажите, сколько давать.
Самовнушение.
да по вере же
Есть такая вещь как самовнушение. Человек сам себя убеждает что он выздоровеет и организм дает команду на самовосстановление. Не всегда конечно это срабатывает. Но ведь и эти мощи тоже нечасто вылечивают в процентном отношении.
Внушение, люди заставляют себя верить в то, что они исцелены.
да это всё гон собачий. .
никого ещё ни одна костяная нога не исцелила..
Это как таблетку съесть от какой-нибудь болезни, а на самом деле таблетка была просто плацебо.. . Всем правит ВЕРА! А молиться на телесные плотские мертвые части это бред! Все внутри нас. Жаль, что многие этого не понимают.
Александр Зудов
Такая таблетка коронарную артерию тебе не исцелит. Тут тока хирург поможет. И все равно такие как ты будут кричать "слава богу" хотя славить нужно кардио хирурга.
Эффект плацепо есть, он вспомогательный. Но лечит медицина, реальные врачи, учившиеся много лет в медицинском, а не вера и не боженька
интересно