Всё решает специальный конклав кардиналов. К примеру, в разных городах числятся 10 черепов Иоанна Крестителя, они все канонические, одобренные Церковью. А 2 дополнительные - не одобрены, это "апокриф".
Ну, разве ещё Спиридон Тримифунтский. Если по их доставке в российский дом престарелых происходит пожар и гибель пациентов, значит мощи подлинные.
Религия, вера
Как проверяют , настоящие мощи , или поддельные ?
На вкус, не? Не люблю поклонение костям...
Я думаю по запаху. Ааааа, нет, точно не по запаху. ПРОСТО ВЕРЯТ.)))))))))))))))
никак.
Туринскую плащаницу уже проверили радиоуглеродным методом. Оказалось - подделка 13 века.
больше церковь таких попадосов не делает)))
Никак не проверить. Если на обычные мощи верующему сказать, что это святые мощи, а он исцелится самовнушением. А если святые мощи принести верующему, но не говорить ему об этом, то он ничего не заметит. Поэтому всё только со слов священников. Так, сегодня один человек уже умер от самовнушения
https://www.fontanka.ru/2021/08/09/70068362/?rec=editorial
Кинестетическим якорем являлся шлепок по попе.
Поэтому, когда священник выносит Чашу с Причастием, он строго обязательно объявляет об этом, чтобы знали. Ну такие механизмы, созданные Богом, потому что всё по вере, вера зависит от самого человека.
Исходя из того, что попы вещуют народу,
можно предложить такой метод:
приложить эти мощи к бесноватому.
Если настоящие, то это должно подействовать
на бесноватого положительно.
Если фуфло, то бес сам это расскажет и поржет!)))
можно предложить такой метод:
приложить эти мощи к бесноватому.
на бесноватого положительно.
Хазары проникли во все сферы-круги населения и даже христианство испохабили. Мощи говорят о том что их религия-смерть. Они от начала были за жертвоприношения и балдеют при виде мертвых частей.
Там реальные мощи по любому. Некроманты не шутят и все по серьезному.
Дмитрий Похабов
Хазары всегда были за жертвы, а потом показывать мертвые части-это их отличительная черта..
По ауре. По аромату. Это если по настоящему, а не по поповски.
Ну, как?.. как деньги в старину... золотые, чи нет... на зубок.
А это как поп скажет. Ибо он есть авторитет прихожанам.