Религия, вера
Почему батюшки обычно скороговоркой бормочут молитву, а не внятно и с расстановкой?
говорят, что нам не надо знать, это ТАИНСТВО...
Боятся, а вдруг прихожане врубятся!))))
просто привыкли деньги быстро отрабатывать.. . то что болтают для рекламы веры, очень даже внятно и громко говорят ( орут ) поднимая руки к небу..
неправда
Хотя есть правила, по которым чтец, например, должен читать все на одной ноте (с минимум интонации).
Бабки приплатить- он соловьём петь будет .
Когда мы с мужем венчались ( 20 лет назад, сдуру)))) , попа предупредили, что будут снимать на видео, он с пониманием дела ответил: "Всё будет классно!!! "(цитирую) и сдержал таки слово- деньги отработал честно, каждое слово проговаривал.
Главное частота на которой произносится молитва как правило она произносится вроде на 7-8 герцах... чтобы внушалось хорошо)
Хотят поскорей это закончить, а чо, сам бы попробывал каждый день одно и то же
служба идет несколько часов, внятно с расстановкой и до ночи из храма не выйдите (если хотите до конца достоять).. .
к примеру праздничная служба длится 3 часа, умножаем это время на 3, что бы все успели расслышать и понять, приходим к выводу или лавочки нужно поставить или к концу останутся только самые стойкие и упорные ...а если служба вечерняя, то есть начинается в 18:00, то домой люди будут добираться пешком (в 4:00 ночи общественный транспорт не ходит)
У нас в Храме священники внятно и четко произносят молитвы.
это просто вы - жиды старославянского не понимаете, ахаха
Дима Саранюк
А с какого перепоя ты попадья взяла что я еврей?