Религия, вера

Когда мы были маленькие, как-то ближе для мировосприятия образно было язычество. Христианство извращение над человечес

человеческой природой, а еще представьте, что в детстве внушать страх Божий этож с ума сойти ребенок может. Все-таки как ни крути, а человек изначально тянется к матере -Земле?
Юрий Кондауров
Замените язычество на ведичество и я с вами абсолютно соглашусь!
Дмитрий Болховцев
Лучший ответ
Юрий Кондауров ну я не знаток языческой культуры, поэтому пусть будет ведичество.
Дмитрий Болховцев Язычество - это деградированное ведичество. Русь ведическая - вот к чему тянется душа русского человека. Поэтому и возникают такие вопросы, как у вас.
Ребенок с детства понимает, что Бог - это любовь. Почитайте "Дети пишут Богу" - сколько там чистоты и искренности
А взрослые начинают извращаться перед ним
Не видела ни одного запуганного ребенка в православных семьях
Лилия Глушкова
Ребенок не сойдет с ума у нормальных верующих родителей.
О язычестве у него вообще нет никакого представления.
Юрий Кондауров Оно у него на подсознании, ребенок он же чуткий восприимчивый.
детишки воспитанные в нечеловеческой среде так людьми и не становятся, а весь бред о боге придуман для наживы, лохов доят сказками, бизнес такой
Марина Ляхова
детям похер воще
Aiperi .........
У языческих родителей - языческие детки.

Чему же удивляться.

У верующих родителей христиан такого не бывает.

http://www.wco.ru/biblio/books/kulomz1/content.htm

Софья Куломзина
Наша церковь и наши дети
Христианское воспитание детей в современном мире.
Galiha Bodhar
Юрий Кондауров А потом у христианских родителей и выростают изуродованные морально фанатики
Вывод из Ваших слов: чем мы ближе к утробе, тем умнее.
Love Me
Юрий Хайретдинов Чем ближе к Природе, тем разумнее, я бы сказала.
Глупость
Орал Набиева
интересно: если мужчина-то тролль, а если женщина? не знаете, случайно?
Анна Гончарук
Олег Машкин Трольчиха )))
Юрий Кондауров тролли долго не живут, где-то с месяц, а теперь сравни сколько у меня очков и сколько у тебя.
Олег Машкин Вообще-то любопытное это явление - тролли. Раньше мы о них и слыхом не слыхали, будто их и вовсе не было. Наверное это порождение информационной войны - каждый хочет протащить свою мнение и застрелить мнение соседа. )))
Мария Борзыкина Скорее всего Антонину взломали ,и о т её имени несут бред такой .
И думаю,что это мужчина и сделал...
Согласна с Lu Mai !!!
Сама что либо добавлять не буду. Чтобы не злить Вас.
Yulia Voloshuk
Юрий Кондауров это правильно , а то у меня от лицемерия верующих голова разболелась.
Yulia Voloshuk Голова разболелась не от верующих. А от заблуждения.
"Поддаётесь" слишком часто лукавому.
Yulia Voloshuk И потом: раз уж Вы так раздражаетесь, сваливая всё на православных - ,зачем вообще тогда в эту рубрику писать ? Пишите в другие рубрики и на другую тему какую нибудь. Например, юмор.
Верующие тоже разные бывают, одни внушают страх перед Богом, а другие Любовь к Богу и всему живому.
Анна Анюта
страх Божий, это что то новое?? а кто создал землю??
Salamat Ahmedowa
А христианство особенно сильно от язычества не отличается: поклонение "статуэткам-идолам" (у христиан - иконы) , трепет перед символами (крест - самый яркий пример) , поклонение "богам" (отцу и сыну) как ХОЗЯЕВАМ (рабы божьи) . Идея в христианстве уступает личности (преклонение перед хозяином-господом важнее всяким благих дел и нравственного образа жизни) и тд и тп.. .
Просто вывеску сменили, а так - те же язычники.
Даша Малая
Бред
Ребенок с детства понимает что бог 1 Это факт
А когда Пугает родитель фактом это уже Воспитание.
Всему своя мера
Дмитрий Болховцев Бояться Бога вам больше нравится, чем любить Природу?
Дмитрий Болховцев Почему назвали бредом вопрос тогда?
может тебе кишки выпустить и на дерево наматать? вот оно язычество
Oleg Bakay
<<< а человек изначально тянется к матере -Земле? >>>

Ничего удивительного, ведь сказал Бог: "... в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". (Быт. 3:19)

Хотя, конечно рановато для Вас, пожили бы еще!