Религия, вера

Почему философия - наука, созданная разумом людей, - редко приводит к Богу, но только в язычество, христианство?.. +

Или чаще вообще никуда не приводит.
Валерия Ткач
мудрость людей отличается от мудрости Бога. Поэтому истинная вера должна базироваться на точных знаниях и на мнении Бога
Олег Дитятев
Лучший ответ
Валерия Ткач Верно говорите, но сами не можете выйти за пределы язычества.
для начала, философия ни раз не наука, а болтовня. а пустая болтовня приводит к пустым результатам
Ксюха Старук В йоге эта пустая болтовня считается джняна-йогой, типа это тоже путь к просветлению.
А в язычестве и христианстве нет Бога? это философия вас этому научила?
Наталья Герцен
Валерия Ткач Там есть"Боги", придуманные людьми.
Жажда крови приводит к мусульманству, но мы же это не обсуждаем :)))
Рустам Хан
Йогическая философия уводит от Бога, это правда. Она показывает нечто большее, то что находится над божественными небесами.
Всё от Бога и к Богу.
Кто ищет правды - обрящет.

Дух Иисуса Христа говорит:

Истина пронизает всё, даже и тьму внешнюю.
Но, перед появлением Живого Света,
в душе появляются предчувствия Света,
у кого их нет, не признают и Свет.

Не принявшие даже предчувствия Света,
боятся Света, и стремятся погасить его.
А те, кто увидели Свет
и вошли на Дорогу Истины,
получают второе рождение,
которое важнее первого.

Предчувствия о Свете дарят радость
и освобождение от законов,
и кто предчувствует Живой Свет,
и становится на Дорогу Истины,
тот непременно увидит, узрит Бога,
как это только возможно человеку,
то есть познает Дорогу Истины.
Аминь.
Стас Доленко
Значит сознательно обходит тему БОГА-боится БОГА.
С христианством Вы лжете. А насчет язычества и эзотерики это от гордости.
Елена Юпатова
где у Канта нету бога, - в каком месте? И где его нету у, допустим, старика Эйлера..
Аскар Юсупов
Валерия Ткач Я же не говорю, что они обход, т эту тему.
Я сказал: не ведут Богу, а только в язычество, в христианство..
Потому что УМОМ Бога никак не достать...
Бог может только сам открыть себя человеку