Что человеку предназначено, то с ним и происходит.
(перед .ru убрать пробел)
Религия, вера
Как вы считаете судьба слепа или каждый заслуживает того что с ним происходит?
Общение человека с окружающими людьми можно разделить на три больших группы. Эгоиста с эгоистом. Милосердного с эгоистом. Милосердного с милосердным.
Судьба - некий перечень ситуаций, в которые нас "помещает" Господь для научения находить правильный (через прощение-любовь) выход.
Наверное, каждый заслуживает того...
Всё разумно, не слепа. Причины не сразу видны
Каждый сам творит свою судьбу.
Бог не предопределяет судьбы людей. Это было бы жестоко и несправедливо со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия. Бог так не поступает, потому что Он "есть любовь" и "все пути Его праведны" ( 1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал людям свободу воли и каждый человек может повлиять на своё будущее.
Люди, которые не курят, живут в среднем от трех до четырех лет дольше, чем курильщики. Пассажиры, пристегающие в автомобиле ремень безопасности, терпят меньше катастроф со смертельным исходом, чем те, кто не пристегивается. Очевидно, что на нашу жизнь влияет не судьба, а наши собственные поступки
Библия поддерживает основное, разумное правило причины и следствия, говоря: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Этот стих является аксиомой. Здесь не требуется никакого доказательства, никакого «однако» . Следовательно, если мы пожинаем, что сеем, то не очевидно ли, что мы сами ответственны за последствия многого, что случается с нами? Слепая судьба не принимает решений
Много всего нанесенного на нас.. такими б мы и не были без помех каких то.. заслуживаем мы такое или нет.. куда мир катится??
Когда как и для кого как, я считаю, что и то, и другое. Внутренне всегда считаешь, что судьба слепа, если что-то плохое случилось с тобой или с близкими тебе людьми