Религия, вера
Нужно ли запретить религию как явление, отвлекающее людей от действительности и совершенно бесполезное?
Шизофрению запретить невозможно...
Вот пропаганду религий, точно. надо запретить.)
Нужно очистить религии от непотребного и разрушить алтари ложных богов.
ну добились ведь коммунисты, за боролись на то и напоролись, водка, наркота, блуд что еще надо....
достаточно просто прекратить её финансировать и пропагандировать
давно пора
Вам бы все запрещать.
Не нравится вам не верьте. Кто-то хочет чтобы религия была. Как быть с ними? Давайте запретим что-нибудь такое, что не нравится вам, например пиво: ) или интернет. Обоснум как нибудь и вперед, создадим общественное движение "Россияне против пива" или "Христиане против интернета".
Более умное и удобное, это "не нравится пиво, не пей", "надоел интернет, отключи".
Тоже самое с религией. Мы же свободные люди. А вы как дети, вам только запретить.
Алексей Бородин
?- о чем либо говорит
Чтобы ее популяризировать???? Ничто не кажется людям более справедливым чем то что запрещено властями.. Только ореол мученичества им придадите и все... они от этог сами кайфовать будут чуствоват себя героями....
Это и так произойдет в ближайшее время, но это будет действие Бога, через власти.
Юрий Нефтисов
то есть церковь придёт к власти?!
Владимир Толстихин
Все церкви мира сначала он уничтожит через власти.откр.17:15-18
Нет нельзя.
Нет, не нужно.
нету никакой действительности
prosto na zamenu religii nujno 4to to dat' obestvu...ob6etsvu t.e nam vsegda nujno 4to to vo 4to bi mi mogli verit'...pootmu 4to lyudi perestali verit' v sebya im leg4e poverit' v to 4to oni ne vidyat', vspominaya kajdiy raz pro vozduh
не надо ничего запрещать, всегда должно быть то, с чем можно сравнить свой ДУХ. что же касаеться религии вообще то её суть - обман. а вот вера это совсем другое дело. её не убить, не истребить никак. и уж если человек поверил в обман, то это и становиться его религией...
религию-нет, церкви-возможно
Акститесь, люди!
Запрещать религию не имеет смысла. (см. историю России. 20 век. )
Вспомним знаменитое высказывание Вольтера: "Если бы Бога не существовало, его следовало бы выдумать. "
Если вы убеждённый атеист или (искренне сочувствую вам) нигилист, то это ещё не значит, что остальным религия и церковь не нужны и мешают жить.
Это естественная потребность: человеку необходимо во что-то верить.
Не будем лишать его возможности удовлетворить эту потребность.