Религия, вера
Почему в мире не найдут мира,ведь много разных идей и что они не работают,что мешает быть миру?Единой веры не хватает?
Мешает собственное Я. Поэтому всем надо начинать с себя.
В мире много идей и их пересечение вызывает конфликт интересов. Поэтому не будет мира в мире.
дело не в вере а в деньгах и ресурсах, хоть все в Ктулху верить будут если, все равно войне есть место!
не хватает единой культуры
Нехватает единого мировоззрения
Не навязывание другим своих Богов.
"Я чужим не навязываю, но и своих в обиду не дам"
Не навязывание другим своих Богов.
Да - не хватает веры в Бога. Можно даже не единой, а просто в Бога. Как правило Бог воплощает в себе самое лучшее, что может представить о себе человек. Если каждый будет стараться жить по богу, по совести - все будет хорошо.
Все люди разные, всем не угодишь. Не существует идеальной программы по установления мира во всем мире. И даже религия в этом бессильна, только больше вражды нагнетает.
Да, именно, враг засел в наших душах, поменял ценности, зашорил глаза, заклеил уши, сделался нашим поводырем. Именно, поэтому я начал изменять мир с себя.
Мира не будет пока пока люди не станут уважать друг друга, пока не подавят жадность к деньгам и власти. Религия словно ширма закрывает главную цель войн, все те же прошлые Крестовые походы всего лишь для захвата земель. А ведь главное в священных книгах «Не убий» . То же самое и сейчас войны из-за ресурсов, захвата власти над другими «слабыми» народами.