Религия, вера
Где врата ада? Вы точно знаете!
Врат ада уже 2000 лет как не существует - их Иисус сокрушил во время Сошествия во ад.. . Не думаю, что за это время в аду их кто-то отремонтировал.. . ))
это ж в Рай ведут врата.. .
а в аду никаких врат нет, насколько я понимаю (если учитывать, как много людей низвергается в пропасть адову...)
Дзен-мастер Хакуин был одним из редких цветений. Как-то к нему пришел самурай, великий воин. Он хотел узнать, где врата, чтобы избежать ада и войти в рай.
Хакуин спросил: «Кто ты? » Воин ответил: «Я главный самурай. Даже император отдает мне дань уважения» .
Хакуин засмеялся: «Ты самурай, а выглядишь как нищий! » Гордость воина была задета. Он забыл, зачем пришел, и выхватил свой меч. В этот момент он готов был убить Хакуина.
Тогда Хакуин засмеялся и сказал: «Здесь открываются врата ада» .
И воин понял. Он убрал свой меч в ножны и извинился.
И Хакуин сказал: «А здесь открываются врата рая».
В сердце человека.. . бесспорно...
В эго...
В сердце каждого человека, пока он не уверует.
в другом измерении, если так можно выразиться :) в духовном мире.
Нет ни ада, ни рая - все это выдумки тех людей, что хотят ВЛАСТВОВАТЬ над умами остальных!!!
сначала надо знать ...гда сам ад.. .
а вы таки верите в его существование, коли спрашиваете ?
ад - это все, что вне Бога. Ад начинается с того момента, когда человек теряет связь с Богом или не стремится к Нему.
В вашей фантазии.
На Юге.
Имеется в виду дьявол. Он первый согрешил и открыл врата в ад - место, где не ощущается никак Бог.
в роддоме
Шеол с еврейского или гадес с греческого это означает Общая могила всех людей от туда и суеверие что после смерти одни в рай а другие в ад идут. Посмотрим что на это говорит Библия В (1иоанна 4:8-10) написано Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.
Разве Бог который своего собственного Сына отдал чтобы наши грехи простить будет потом нас за наши грехи вечно в аду мучить
Согласитесь это было бы совсем нелогично а смрть сына не имела бы никакого смысла.