Религия, вера
Прощение- это торговля,в которой человек торгует своими чувствами,своим состоянием.это сделка.Люди предстают торгашами?
Мне не верится в искренность раскаяния,..Хотя кто-то один из тысячи это испытывает.. Нужно искать спосьбы жизни, при которых бы вообще не было бы место обиженным, Прощение- это торговля, в которой человек торгует своими чувствами, в своим состоянием. И как бы это не выглядело красиво, это сделка. И люди в этом предстают торгашами
Привет)
И мне это не близко. Знчит, типа, они говорят: "я тебя прощаю. "
Шубку что ли с барского плеча кинули, такие хорошие? Да пусть себе засунут куда хотят это. Я не считаю, что кто-то за что-то должен меня прощать. Я все, что делал, делал осознанно, и хотел этого. Какого х кто-то мне хочет навязывать своё прощение за что-то такое, за что я и прощения не просил)
Жека, я считаю это театром абсурда)
Евгений Баранцов
А я чувстую себя идиотом, когда мне Говорят: Прости. Это такое надувательство...Ваше прости- мне как корове седло
Евгений Баранцов
Согласен
я считаю, что во Вселенной все происходит на обмене энергиями. . ОБМЕН...
любая активность может быть рассмотрена как торговля
Чушь.
а торгаши кто?
Нет. Прощение - это чувство, которое освобождает Вас от мыслей о мести, ненависти, депрессии,... всего того, что мешает жить. А обидчик не получат того, что хотел. Почему? Кто находится в плену нанесенных обид, у того происходит остановка в деятельности, ограничение видимости многих вещей, по причине зацикленности на своей ране.
...вот знаете, в чем еще один смысл религии, веры и бога? В том, что чего бы не сделал верующий человек, за все его бог может простить - т. е. в бесконечной индульгенции! так что это даже не торговля, а условие прощения (вера).
Тогда, только один -- исход кто сильнее, тот и прав! Со щитом или на щите!
Собственно ты свой выбор сделал? Кто тебе мешает сделать выбор? Со своей совестью можно торговаться?
Евгений Баранцов
Ты знаешь, против тебя есть только одно средство- это хитрость
Евгений Баранцов
В Бою с храбрым побеждает хитрый, а какими средствами победила людей религия?
Евгений Баранцов
конечно...если очень постараться
Евгений Баранцов
Меня мучают сомнения