Религия, вера

Православный, великие просветлённые мастера, пришедшие в своё состояния, через следования, например, Буддизму, не до

конца вызрели в постижении такого плода как Истина? Тоже касается и всех признанных святыми, в других религиях, отличающихся по сути от христианства, они все не добрались до абсолютной истины? Если у Вас есть мнение на этот счёт, Вы уверены, в его справедливости, если вдруг да, то на чём основана это уверенность ? .Можете отвечать честно, как думаете без лукавого увёртвования, и ложной скромности... Вот прямо как думаете Будда Шакъямуни, заблуждался и одурачил своим учением миллионы людей, ну или это типа первый класс, но Ваш уровень понимания приближен к выпускному, в отличии от последователей других религий? Или как?
Что в вашем понимании абсолютная истина?? Именно в вашем, мне не нужно пересказывать чужое.
Ирина Гордон
Лучший ответ
Галина Мясникова Объективное состояние вещей. Бог триедин. Бог один, а Иисус пророк. Нет Бога, познай пустоту. Вообще ничего нет разумного в основании реальности, вселенский взрыв. Реальность это сон Брахмы, ну или какой другой вариант природы Абсолютности.
Будда был человек, и он вероятно, сделал все возможное чтобы добраться своими силами до истины.
Сержик Москва
Ернар Абдрахманов это ты человек кали юги... а Будда принц... воплощение Вишну... Верховной Личности Бога!
Эээ то знает только Бог - кто куда вызрел, а классы у нас по бедности,. Богатству, славе и власти, а ещё по уму, красоте, здоровью..
Роман Зубов
Ернар Абдрахманов просто ты слабак - бесобманщик...
На провокационный вопрос - провокационный ответ: христианство не ведёт к полному и окончательному избавлению от всех (включая мирские) страданий и в этом смысле не является истинной религией.

Поэтому истинность христианского учения может быть лишь относительной, но не абсолютной.

Буддийское учение до сих пор опровергнуть никому не удавалось, оно ведёт к полному и окончательному избавлению от всех (включая мирские) страданий, и является абсолютной истиной.

Утверждения подкрепляются тройным логическим анализом: по соответствию логике, по соответствию тому, что принято считать достоверным, по соответствю тому, что наблюдается в непосредственном восприятии.
если беспристрастно проанализировать... то можно понять уровни осознания Абсолютной Истины разными религиями и течениями по научному критерию из Шримад Бхагаватам!...— Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту НЕДВОЙСТВЕННУЮ субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном. (Брахман безгранично большой и вечно расширяющийся запредельный свет Бога.. Параматма непостижима мала и бесконечно уменьшающаяся форма Бога в сердце каждого и в каждом атоме.. Бхагаван это Брахман и Параматма вместе.. Верховная Личность Бога.. которая проявляет Себя в бесчисленных экспансиях и аватарах) ...
Галя -