Религия, вера

За многими православными людьми я заметил одну характерную особенность в общении, вот например приводишь аргументы и

достоверные очевидные факты, а он в ответ какбы нарочно пытается словами навязать своё мнение, противоречащее истине..

Например показываешь ему стул и говоришь - это стул, к он в ответ: это ложка..
Спрашиваешь его почему ты так думаешь, он говорит: тебе не понять, или уходит от темы..

Этот феномен и есть вера?

А ещё они пальцами так крестятся и на иконы поклоны бьют, наверное думают, что это нужно от них Богу.. но по взглядам их закатывающихся в эти моменты ко лбу глаз сложно не предположить наличие психического заболеватия.

Это и есть православная вера?
Чем кормят батюшки адептов своей секты?

Все они считают себя познавшими истину, но на деле возникает один вопрос из трёх букв: КУДА ТАК ГНАТЬ?
А куда гонят?
Бизнес чаще всего, и гордыня-ишь я какой.
Вера о которой они говорят, суть доверие, догмам, батькам, книжкам
-чужим ценностям.
В лучшем случае, бывает надежда на то, что где то, чтото есть.
Сами, никто не проверяет собой, а так ли оно.
А из прихожан, много красующихся, перед другими или перед собой-показуха, одним словом.
А в жизни многие (конечно же не все) злые, лгуны, чревоугодны и воры, только о себе и только под себя, какая тут вера.
О вере Иисус молвит, она в малом наличии, горы движет.
Им об этом говоришь и делаешься врагом.
Madina Nyrlanovna
Лучший ответ
**дмитрий" Казмирчук** Ага.. именно так и есть.
Похоже вы столкнулись с троллями, а не с реальными верующими. Тролль выбирает себе легенду и троллит тех, кто на нее клюет.
эк тебя пропирает с утра)))) Новая методичка пришла?
Елена Сейвальд
**дмитрий" Казмирчук** Во.. яркий пример.. поди крестишься сидишь, и иконки над монитором, да?))
Этим многие грешат, не только верующие.... очень много людей с завышенной самооценкой, самомнением, вот, мол, я так считаю и все! И все эти доводы, документы и факты мне по барабану.... говорить с такими - просто зря время терять.
Алёна Иванова
Аяаяа. Они не хорошие такие. Скажите им "ноно - православные, ноно! "
Иван Иванов
**дмитрий" Казмирчук** Шта, простите....
а знаешь, я вот то же самое хочу сказать, про вас. За многими атеистами я замечал такую характерную особенность - они нарочито пытаются навязать свое мнение, противоречащее Истине.
Приносят ложку, и показывают, и говорят: "смотри, это стул! "

Примеров тому - масса.

И, знаешь, этот феномен и есть их вера! Вера в несуществование Бога.
**дмитрий" Казмирчук** Ну я вообще-то христианин и придерживаюсь учения Христа.
**дмитрий" Казмирчук** Ладно.. до свиданья.. я так понимаю у вас вообще в голове маргарин только.
Интересно что такой "правдоруб" как вы скажете про этого православного?
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Ксюша
Православие здесь не у дел. Психология человека такова.
Марина Зуева
Ложки не существует )))))) ,как в прочем и стула, о чём спорить...
А вы уверенны что показываете на стул, а не на ложку?
Мелания Гуль
**дмитрий" Казмирчук** Может быть я сделаю для вас открытие, но попрошу выслушать внимательно: ложкой едят, а на стуле сидят... можно конечно посидеть и на ложке, но она не для этого приспособлена.. понимаете?
Все верно. Магическое мышление, коему часто подвержены верующие, - это психическое отклонение. И не стоит искать смысл в их абсурдном поведении.
Боюсь, что автор вопроса перепутал с православными "Свидетелей Иеговы" и ЕХБ!
**дмитрий" Казмирчук** Не.. не перепутал.. хотя и у них такое прослеживается.
А не проще просто верить? Не для показухи, не для церкви с ее взятками (а называют это пожертвованиями). Для себя верить.
Зачем тебе это знать-то? У тебе в голове стоит "отрицатель": смотришь на ложку, а говоришь стул. И не можешь понять, что ты можешь оказаться не правым. Ты ведь думаешь, что разум самый совершенный механизм и раз ты так ВИДИШЬ, ДУМАЕШЬ, значит так и есть.
Атхан Какимжанов Точнее не сказать!
**дмитрий" Казмирчук** Это кто вас научил подобной ереси? Истина во Христе, а не в словоблудии Батюшек... понимаете, ложкой едят, а на стуле сидят... вот в православии потому всё через опу.
Крестьянская религия далека от той, что принёс Иисус ( мир ему) ,поэтому они и уклоняется от ответа, не зная суть противоречия. Зато ислам все чётко разьясняет. Ведь коран не изменён.
" Мы ниспослали писание и мы его охраняем. "
Коран.
Мариночка Комарова У евреев нихрена не изменено. От них идет и мусульманство и католичество и христианство.
Смотри.. как бы не обидел чувства верующих.
**дмитрий" Казмирчук** Да я сам верующий, а в том, что верующие они я сильно сомневаюсь.
Зомбирование, программирование сект.
Пфф, я как то пытался убедить православную, что православные, отходят от самого ихнего Писания, мол молиться можно только Богу, а они всем подряд, всяким святым и прочее, а эти их иконы - идолопоклонство, тыкал пальцем где это написано в их же книжке, мне просто без слов дали понять "да мне посрать, что в церкви скажут то и буду делать, а ты что священник чтоль, и что? что в книжке написано.. и что? что в той которую нам священники зачитывают.. "
Вера она такая
**дмитрий" Казмирчук** Ну есть же вполне нормальные и адекватные верующие например среди протестантов.
У них веры в Бога.
Kio Wainwright_Kuran
Татьяна Ветренко То, что на картинке - я бы это назвал одной из мерзостей.
Не знаю . Я не сектант . Просто молюсь иногда и хожу в церковь, хотя матершинник страшный . Я не зациклен на вере, просто верю, что есть Господь . А это ты с фанатиками общался .
он ебанутые сектанты фанатики
Азат Амадеев Тссс )) Тих) обидятся.