Религия, вера

Заметили характерную особенность,что Бог строго выстраивал символы и прообразы,проводя план домостроительства и следил

Нина Бледных
Для нас конечно же, Библия своего рода карта к пункту спасения, если она будет не точно исполнена, то потеряет свою ценность. Поэтому Господь и заботился о прообразах и символах и о домостроительстве спасения. Я так думаю.
Эльвира Белоусова
Лучший ответ
Померещилось, пить нада меньше!
Через Христа Закон был упразднен и было положено основание для того, чтобы иудеи и язычники объединились и стали храмом, в котором Бог может жить духом. Домостроительство Павла заключалось в возвещении священной тайны о том, что язычники могут войти в единство со Христом, через Которого они могут обращаться к Богу с дерзновением.

Моисей собирает израильтян и говорит: «Послушайте, вы, недоверяющие Богу! Может, нам с Ааро́ном извлечь для вас воду из этой скалы? » После чего он дважды ударяет посохом по скале, и из неё вырывается бурный поток воды. Воды хватает всем людям и животным.
Но Иегова разгневан на Моисея и Ааро́на. Знаешь почему? Потому что Моисей и Ааро́н заявили, что это они извлекут воду из скалы. А на самом деле это сделал Иегова. И за то, что Моисей и Ааро́н не сказали правды, Иегова объявляет, что накажет их. «Вы не введёте мой народ в Ханаа́н», — говорит он.
В домостроительстве ему явно помогла компьютерная программа "AutoCAD", причём архитектурной версии, это однозначно. )) Видимо, от принятых стандартов нельзя было отходить, вот и следил тщательно за всеми прочерчиваемыми символами. ))
Mil@shk@ ***