Религия, вера

Самое лучшее,что есть в христианстве-это учение о домостроительстве Бога,это лучший символ веры всех христиан?

Вообще то самое лучшее, что есть в христианстве-это Сам Христос.
Svetlana Afinogenova
Лучший ответ
Кареглазо4Ка))) ))) Это и есть домостроительство-в Нем и раздаянии Христа заключено домоправление домоправителей-соработников Христа.
у нас никейский Символ веры
Пян-Се Бар
Кареглазо4Ка))) ))) Он является частью домостроительства и выделяет центральную мысль домостроительства.Они не противоречат а домостроительства это полный план Бога и Его воля вся выражена в нем.
В христианстве хорошее можно найти только с большим трудом.
Кареглазо4Ка))) ))) Потому что не дошли к тому,что говорил Павел-о домостроительстве,иначе христианство было бы силой,но сатана удерживает их разум от разумения этого домостроительства.
самое лучшее. что есть в христианстве, это сплагиатнические заповеди и Нагорная проповедь
Ныне же – Чернобог над Землею крыла простер, укоротил Память иным, и

забыли они Веду Древнюю, правду Божскую – СЕБЯ в пустой маяте мирской потеряв.

И бредут они путями-дорогами извилистыми, что через топи да болота пролегли;

от Солнца красного рукавом закрываются, от светлых Знаков Солнечных, на Камнях

древних Предками выбитых, как от чумы шарахаются, Богов Родных не ведают, не

во Дух, но во чрево богатеют. Бредут – поют голосами картавыми славу мошне

своей, что наипаче всякого Бога чтут, и от песни той Мать-Природа умирает,

роняют листы наземь Дерева священные, пересыхают ключи звенящие, превращаются

светлые реки в зловонные болота. Уходит Радость прочь с Земли Русской, уходят

Сила, Здравие и Мудрость; остается лишь все искалеченное, болезненное,

чахнущее – будто и впрямь: умерли Светлые Боги гордых Русичей, а на их место

пришел Черный Бог смерти и распада, коему по Сердцу людские стенания и плач,

раздающийся во храмах, возведенных в его честь, которому нужны не свободные и

счастливые люди, но трусливые и безвольные рабы…
Римма Кузьмина
Юлия Шакирзянова Закружила головы вера новая
Да по всей Руси ползет черная заря
Красных гор сияние спрятали во тьму
Ныне служат братушки богу одному
Позабыты пращуры во седых холмах
Вдоволь уж наделано топоров да плах
Тех, кто в ночи темные чуров поминал
Новый князь с дружиною насмерть забивал
http://webkind.ru/text/94248716_8665151p942916034_text_pesni_krasnaya-gorka.html
Дмитрий Борисов Слышь сука Чернобога не трожь! Он так то хороший бог! Просто он повелитель загробного мира! И когда наши предки убивали врагов своих они славили Чернобога.
Христианство - это учение о благой вести о небесном Царстве Бога, который устранит все проблемы человечества. Об этом Иисус и проповедовал, когда жил на земле и дал повеление своим ученикам об этом.
Dmitriy Ostapenko
домостроительство - и тела своего.. . и души.... и жизни...
Оксана Новик
В христианстве хорош лишь один принцип: будешь целовать жопу Хэнка, он даст тебе миллион долларов, не будешь- вытрясет из тебя всё дерьмо, а если не целуешт жопу Хэнку, то целушь жопу Дейву)) )
Определённому контингенту такая версия облегчает жизнь - голову-то включать не надо.
Санёк Альсяпин
Для кого вы пишите, подумайте. Общайтесь простым языком. , Можно и сложные вещи подать в доступной форме.
Sanginov Aladdin-8989
Самое чудесное в христианстве - это явление Христа дважды.
"Божье домостроительство, которое в вере".
В оригинале слово, которое употреблено 1 раз, буквально означает строение, созидание;
переносно - назидание.

А не абстрактно - "Божье домостроительство, которое в вере"?

Во всех сектах любят рассуждать о домостроительстве.
Между тем Бог строит Храм, а не множество хижин на песке земных аборигенов.