Религия, вера

Иисус это символ веры миллионов христиан, или это когда то живший человек, кто он для вас? (см ниже)

Любая революция имеет своего героя, в России это был Ленин, на Кубе Ф. Кастро, в СССР стал потом Сталин, в Германии Гитлер, и даже в США в наши дни героем стал убиенный Джордж Флоид, хоть и подонком он был, но стал символом многих чернокожих, от сюда появилось течение BLM. Может Иисус это так же чья то проекция, если все эти герои нам кажется, что они были и жили когда то, но их никогда и не было на самом деле, это мифы про каждого из них, это только легенды, но зато какие, что миллионы верят в них до сих пор, а Иисус, это может так же чья то проекция, а?
Для меня это вымышленный персонаж, который однако олицетворяет собой некую стихию, олицетворенный порядок мироздания.
Богов в понимании людей нет, но есть силы природы, которые мы плохо понимаем. В древности мы (люди) придумывали обыденным явлениям имена и даже человекоподобные изображения (типичный пример это смерть в образе Харона или хаос виде Апопа). Так вот, для меня Иисус это просто олицетворение идеи мирового порядка. Некой стихии противостоящей вселенскому хаосу.
Никита Черных
Лучший ответ
Христиан единицы, запиши это в свой блокнот.
БОГ СЫН, БОГОЧЕЛОВЕК
Бог это идеал для следования или подражания.
Иисус - идеал! достойный подражания и следования.
Саня Рева
Бог
Пророк Аллаха. Так сказано в коране.
А_М_И_Р .
Виктория Пряхина Искаженное или перевернутое представление это сатанизм, я же сказал.
Та думай шо хочеш. Твои мозги, ты и разбирайся)) А то поприучались шоп за вас все делали и думали))
Стенька Разин или Робин Гуд могут рассматриваться как символы или как живые люди. На личное усмотрение, равно как и другие полулегендарные персонажи. Иисус же изначально позиционируется как бог, без вариантов.
Символом христианства является крест.
Макеев Дмитрий
Это был реальный человек, который оставил пример служения Богу.
Разоблачение христианства
"Этот миф о Христе сослужил нам хорошую службу"

- Папа Лев X (1475-1521) *

"Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."

- Талмуд, Libbre David 37

Верующий в ложь, пропитанный ложью и живущий во лжи христианин, на высоких уровнях христианской иерархической лестницы сам начинает выглядеть как ложь: всем известная «нарисованная» улыбка на постном лице. Физический облик впитывает ложь.

«Объединенная мысль множества людей намного могущественнее суммы их отдельных мыслей. Она имеет больше шансов стать их реальностью» - Астральное тело и другие явления, Лейтенант Полковник Артур Е. Пауэлл © 1927.

Ниже представлены доказательства того, что вся Библия и вся христианская мифология соткана из украденных языческих аллегорий, которые существовали с незапамятных времен задолго до ее появления. Библия извратила эти аллегории с целью ограничения доступа к знаниям, содержащихся в них, кругом избранных, а именно – еврейской элитой, которая использует их для порабощения др. народов.
Лишь весьма искушенный в оккультизме, читатель способен до конца понять Библию. Массовое сознание необычайно могущественно. Когда кто-либо достигает определенных высот познания в оккультизме, правда, которая открывается ему, просто шокирует. Вся иудейско/христианская Библия является мистификацией катастрофических масштабов с очень четкой целью использования подсознательных средств и направления психической энергии верующих.

Над какой бы страной или регионом не получало власть христианство и его представители, все древние источники и манускрипты на данной территории изымались, а их носителей массово вырезала инквизиция. Т. обр. оккультные знания, находящиеся в этих источниках, оказывались вне зоны доступа для простого населения и использовались «кругом избранных» для манипуляции всеми остальными. Самым главным инструментом такой манипуляции стала Библия. В большинстве своем народ не видит этой манипуляции из-за недостатка оккультных знаний, силы мысли и психической энергии. Власть имущие стремиться к укреплению народной веры в то, что сила ума и духа – это сказки или просто бред сумасшедшего.

Устранение древних манускриптов дало возможность создать псевдо-историю и отрезать человечество от его истинных корней. Манипулировать историей чрезвычайно важно, т. к. то, как люди видят свое прошлое, влияет на настоящее и будущее.
Вся Библия – это могущественный инструмент подсознательного воздействия, полный оккультных чисел, посланий, аллегорий и краденого материала извращенных древних религий. Кроме того, Библия проникнута психической энергией и силой возбуждения страха и веры в то, что она реальна. Как только глаза читателя открыты, и он обладает необходимым знанием, библейские чары против него бессильны. Основная идея, лежащая в основе иудейско/христианской библии, - внедрить в сознание людей псевдо-историю еврейского народа.

То, во что верят массы, становится реальностью, т. к. мысль – это энергия, а мысль множества людей – это энергия невиданной силы.
Miras Mukanov