Домостроительство Божественное (икономия) – осуществление Божественного замысла спасения человечества в истории.
С точки зрения грехопадения человечества, целью Божественного Домостроительства является спасение, или искупление, с точки зрения конечного призвания человека – обóжение.
Домостроительство спасения нашего совершается Господом Иисусом Христом по благоволению Бога Отца при общении Святого Духа. Во Христе исполняется замысел Промысла Божия о всем мире, домостроительство Благодати Божией о всем творении, направленное на спасение, освящение и обожение всех в Богочеловеке.
Религия, вера
Свидетели И.овсем не знают Божьего плана домостроительства.а кто знает,растолкуйте Божью волю?
Вот именно, кто знает, вы знаете ?
Ну ты же знаешь что Я знаю! )
Божий замысел знает только Бог, но нам даны инструкции как его лучше выполнить
Varduhi Mnatsakanyan
В Библии все изложено.Павел говорил6познавайцте что есть воля Божья.значит ее можно познать.Бог ничего не скрывает от верных Ему служителей.
В каббале он такой http://www.kabbalah.info/ruskab/broshures/Secret_meaning_of_Bible.html
То что СИ не разумеют Писания это очевидный факт. Но что это за учение о домостроительстве, как я понимаю, основное в вашей Церкви? Поделитесь пожалуйста. Мне казалось, что всякое строительство Бог давно уже завершил и для спасения нужна только вера и следование за Христом. Может речь идет о строительстве Церкви, как дома Божьего?
Наталья Агеева
Очевидный факт для кого?
Varduhi Mnatsakanyan
Я несколько книг читал об этом.но точней и полней об этом выразил Уитнесс Ли.Враги нападают на него и его написанное,но это потому что сатана ненавидит любой свет. который положит конец его империи зла,которую он посеял к сожалению среди верующих.Не смотрите на то что пишется в интернете,а слушайте Духа Святого,чтобы обрести более полное познание Божьего домостроительства.Это практическое познание идет параллельно с видением.которое приходит через откровение от слова Бога.Все в Теле соразмеренно и каждому Бог дал дары для созидания Тела,но вначале получить видение от Духа и послушание этому видению.
я без всяких там знаю, и пользуюсь своими мозгами, вот сейчас мне устанавливают кухонный гарнитур со встройкой !!!Слава Роду !!!Быть Добру !!!
Varduhi Mnatsakanyan
Можно вас поздравить с кухонной встройкой в вашей квартире.радостное хоть и мелкое событие.Радуется один из членов тела,то радуются с ним все члены.потому что в теле ничего нет обособленного.все выполняют одну задачу.
ты сам то его знаешь?
Varduhi Mnatsakanyan
Слава Господу знаю и еще познаю,начало есть:
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Посмотрите сайт sv-sv.ru. Там в разделе "Устроение Церкви" есть учение о домостроительстве
А почему вы так категорически решили, что СвИеговы совсем не знают Божьего плана домостроительства?
Varduhi Mnatsakanyan
Видно по их свидетельствам и не видят центрального откровения Библии в Христе,Который осуществил первую,основную часть Божьего домостроительства-юридически.а теперь применяет его исполнительно, через веру верующих и Свою благодать которая трудится в них для окончательного завершения Божьего замысла.осуществления.Вот эта благодать Господа работает благодаря совершенному Христом.иначе Богу невозможно было бы войти в человека.в его дух.чтобы наполнять человека Духом.Много можно говорить об этом.потому что много аспектов и нужно цитировать всю Библию.Но главное видение Тела и Христа в нем.как нераздельное единство.которое соединяет всех верующих как живые камни в единое строение с координацией.единодушием и находясь в одном духе.Тогда люди практикуют принятие Божьего раздаяния.Божьей экономики для домашних Его.
ВСЕ ПРОСТО И БЕЗ ФИЛОСОФИИ ПОНЯТНО.
...оно сокрушит и разрушит все царства, (Дан 2:44)- СОГЛАСНО СТИХУ: устранит все правительства
...да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, … (Мф 6:10)-СОГЛАСНО СТИХУ: Царство исполнит всю волю Бога в отношении Земли.
А в чем воля Бога в отношении Земли?
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. (Пс 36:29)
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. (Пс 36:11)
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
(Пс 36:10)
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (Мф 5:5)
Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки. (Ис 35:5,6)
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. (Ис 65:23-25)
ВСЕ ПРОСТО И БЕЗ ФИЛОСОФИИ ПОНЯТНО. БУДЕМ ЖДАТЬ КОГДА ВСЕ ЭТО ИСПОЛНИТСЯ
А в чем воля Бога в отношении Земли?
(Пс 36:10)