Это значит видеть и молчать.
А больше это ни Хрена не значит.
Религия, вера
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Если знаешь, что не поможешь, зачем напрасно подавать надежду.
Это значит попасть в щекотливую ситуацию и ощутить всю пагубность своего воспитания, где уже в детстве в нас заложили деление на чёрное и белое.
Галактики поглощают Галактики, ГДЕ там искать справедливость? Хорошо хоть туда пока не дошли наши взоры, возможности манипулировать и ОЦЕНИВАТЬ.
Так помолчим же, когда увидим, как Галактики поглащают друг друга - может за умных сойдём, в ущерб той справедливости.
Правильно, нужно её не видеть и не молчать.
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона! "
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона! "
В хадисе пророка Мухаммад (с. г. в.) по поводу избегания запретного говорится: если ты увидел что-то запретное или порицаемое, останови это своей рукой, если не можешь остановить рукой, останови словом, если не можешь остановить словом, то отойди и осуди в сердце своем, и последнее будет самым слабым проявлением веры.
17 Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору.
(Прит. 26:17)
Это значит, что надо скрывать истину и подменять ложью, да, Кацман?)))
-навязывать людям свою истину-это значит рисковать -собой и близкими...
чуть чуть не так - видеть грех или преступление и молчать, значит быть соучастником. а справедливости искать при таком укладе жизни бесполезно хоть кричи хоть молчи
Будда бы не согласился.
Сами разберутся, если не причастен.
зависит от личных совести и моральных качеств. но разделять чужое несчастье хочет кто? - ни я, я не супермен, что бы всех спасать. тогда можно ли считать человека виновным из-за того, что он не может что-то сделать? бессилие - порок? а человек разве обязан кому-то помогать?
деньги есть поделися с богом
да! это соучастие... это как в уголовном кодексе, есть преступления действенные и без действенные! Но для атеистов не существует понятия справедливости, они ее напрочь забывают и пытаются оправдаться говоря что надо быть прагматичным, а когда с ними поступают не справедливо, то они начинают живо цепляться за принципы справедливости..) у них "сучий потрох"..