Религия, вера

Я вижу несправедливость....в БИБЛИИ

И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла. (Быт 4:19) А мне шо,два мужа нельзя?
*svetik *
Можна, дочь моя. Я благословляю тебя на разврат )))
Кубаныч Базарбаев
Лучший ответ
можно, но потом не жалуйтесь
Неля Хорозова
Так чтобы не видеть библейских несообразностей, нужно быть как минимум слепым на оба глаза)))
Андрей Мусатов
Вообще, Бог создал первую пару людей и сказал, что ДВОЕ станут одной плотью не трое. не четверо, а ДВОЕ. Это люди потом отошли от этой нормы. И Бог это допустил на время, до христианской эпохи. а многомужество все-таки хуже чем многоженство, потому что мужья не будут знать, который ребенок из собственный а который от второго мужа. Кроме того Бог назначил мужа главой семьи. И муж может быть главой для множества жен. А как может быть две главы семьи при двоемужестве? Никак. Поэтому такой порядок не допускался вообще.
Darya Shelud'ko
Когда люди отошли от Бога, тогда начали брать себе две и больше жен, потому что это они так выражали бунт против Бога.
Vika Zq
не бери трехголового бери трехху.. го
На многомужество вообще законов нет, дерзайте ))
Диана Кекул
У тебя уже было много, да и останавливаться ты не собираешься.
Юра Шаповалов
*svetik * Опа))Откуда такая достоверная инфа?
Никакой несправедливости, Вам за 9 месяцев больше положеного не родить, будь хоть 100мужей. Нужно было заполнять землю людьми. А потом по Новому Завету, закон разрешил только 1 жену
Сабур Нозимов
Можно, причем оба - кондитеры.
Андрей Рудюк
*svetik * Ооооооооооооооо!!!!Вот это настоящее ЩЩЩастие Мое))))))))
Библия сообщает о том, что происходило, не только о праведных поступках, но и об очень плохих, как всё было, без прикрас. Это не рафинированная, а подлинная история. Люди знали нормы Бога, как и сейчас, но только немногие х о т е л и им следовать, как и сейчас. Если вы не хотите соблюдать нормы Бога, он вас заставлять не будет.
да ради Бога! в чем проблема-то? библия не дает второго мужа или еще что мешает?
Natalia Manic
Можна) хоть три)))