Религия, вера

Нести свой крест, это видеть несправедливость жизни и проходить, через это?

нет, это общее заблуждение. какой крест нес Христос? заместительная жертва за все человечество. так и у каждого христианина есть свое служение, то для чего создал Господь нас.
Елена Мартыненко
Лучший ответ
Не все, кто страдает, несут свой столб мучений. Нечестивые имеют много «скорбей», но у них нет столба мучений . Однако жизнь христианина – это жизнь, в течение которой он несет столб мучений жертвенного служения Богу.
Христианин не может быть своекорыстным и в то же самое время повиноваться этим словам. Его личным счастьем и интересами должна руководить прежде всего его любовь к Иегове и затем его любовь к ближнему. Так прожил свою жизнь Иисус, и этого он ожидает от своих последователей
Нести свой крест – это значит, терпеливо, с христианским смирением, по примеру Христа, нести все тяготы, выпадающие на нашу долю
Shahruh Habibullaev
https://www.youtube.com/watch?v=ZttjMdzn13g&ab_channel=The_Moment_Kino
И показывать пример скромности неприхотливости терпения и старания жить по чести заповедям и совести. Только не курить. Это относится к фрагменту фильма. Фильм вообще не про то.
Тимофей Роман
несправедивость только в несправедливом уме....
Это послушание только Отцу Небесному, как Христос!
Христианин творит только волю Бога, только Его слушает.
Это УЗКИЙ путь жертвенного служения,
исполнение Божьего предназначения.
Терпеть, не унывать и делать то, что должно
Orzu Pamires
Нести свой крест - это значит быть христанутым на всю голову...
Правильнее так:
Нести свой крест, это видеть несправедливость жизни и проходить мимо.
Это научиться эту "несправедливость" жизни понимать. Кроме как заниматься своим делом, порядочной женщине, или девушке, не нужно ни через что "проходить". Справедливостью поделится Всевышний, со всеми одинаково.
^ Няш.шка^
"Нести свой крест", - это "любить своих врагов" ...
Максим Горбунов От Матфея 10:36
И враги человеку- домашние его.

https://disk.yandex.ru/i/3Zk2p0nx_RYQyg
Если вы думаете, что жизнь не справедлива, то очень сильно заблуждаетесь. А заблуждаетесь потому, что беретесь судить о том, чего не понимаете...
Андрей Балашов
Это для учеников Христа.
Стать Его учеником можно только выполнив условия, поставленные Учителем.
Akper Rzayev
эту фразу исус сказал еще до своего распятия на кресте.
наверное как плотник он торговал крестами и делал на крестах барыши.
Это, не ропща, нести бремя своих страданий.
у меня нет своего креста, я не в курсе
у многих они похожие
Wiktor Bek
Это означает подражать в своей жизни Христу. Исследуя Библию, Евангелие, человек размышляя стремиться приобретать образ мысли Христа и подражать ему в словах, мыслях и делах. именно это означает нести свой крест, так как крест нес Иисус, он своим примером показал нам путь, а мы его последователи должен следовать по его стопам.

Библия 1 Петра 2:21–23 Именно к этому вы призваны, потому что и Христос пострадал за вас⁠, оставив вам пример, чтобы вы как можно точнее шли по его стопам⁠. ⁠Он не совершил никакого греха⁠, и в его словах не было обмана⁠. ⁠Когда его оскорбляли⁠, он не оскорблял в ответ⁠; страдая⁠, не угрожал, но вверял себя тому, кто судит праведно⁠.
в рай попадет пронеся свой крест, достойно. а клеветники попадут в адик.... там бог покажет что такое порчи негативы и прочая ересь, холодный душ и прохладный кто надо тот понял
Страшнее: понимать свое несовершенство и невозможность
исправиться или исправить прошлое при том, что умереть тоже
невозможно, - вот что значит "нести свой крест" (нести себя).

Отвечать нам придётся не за мир и не за людей, а только за себя.