Религия, вера
"Не суди и не судим будешь", значит видя несправедливость лучше молчать, а не выявлять её и не не называть никогда?
Если будете говорить, что этот человек взяточник, а тот убийца, и так далее, получается вы судите о них, перед кем нельзя их разоблачать, перед Богом или перед Законом, перед кем нужно молчать, и нужно ли вообще это делать, от того, что вы будете молчать, воры будут красть, и дела будут творится еще хуже, может еще не наказывать таких, а то "не наказывай, и не наказуемым будешь сам", вот что означает эта фраза.
Если кругом бардак ,то суди не суди , всё равно судим будешь
При неблагоприятном стечение обстоятельств, разумеется
Судит судья в суде , а разговоры о грехе других судом не являются
Свт. Иоанн Златоуст
Ст. 3-5 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
Себя исправьте сначала.
Светлана Осипова
Глупый, вт и исправляй себя, таким дебилом живешь, что уже не исправить тебя урода
Создать деятельность прощения Всех без исключения и создать Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства, по Законам Божьим за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения!
Вот что надо!
При этом надо выявить причины появления проблем.
Надо решить все вопросы, связанные с причинами проблем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения!
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и по Законам Их Стран на территории Их Стран, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения!
Научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов!
Вот что надо!
Нет.
Суть в самой постановке вопроса. В самой готовности.
"Не суди и не судим будешь"-это значит не имей своего мнения,а слушай только попов.
Но так,как Библия резиновая книга с любой цитатой,то там можно и найти так же:"Судите судом праведным" (Ин 7)
не ну можете кричать...я вот смотрела как в моём городе шёл развал и коррупция и видела, что делают с оппозицией..накуйнужноскажемдружно..я просто свалила в другой город...у меня жизня одна..я баба..на куймнеэтибаррикады..
Тут не в этом смысле идет речь, а в том что есть люди одним словом не люди , которые всегда придираются к другим вечно ищет недостатки и судит их (Матфея 7:5)
Иисус прекрасно осознавал, что у несовершенных людей есть склонность судить других.
В своей Нагорной проповеди Он предупредил: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми» (Матфея 7:1). Это значит не спешить осуждать других за их незначительные промахи и судить о том, что нас не касается. Наше представление о человеке часто бывает искажено под влиянием различных склонностей, таких, как предубежденность, уязвленное самолюбие, зависть и самодовольство. Мы не можем видеть сердце человека и не знаем всех его личных обстоятельств.
обличать и судить -- это же не одно и то же
Светлана Осипова
именно одно и тоже.