Религия, вера

"Не суди и не судим будешь" - как разобраться и понять, о чём тут речь Спасителя?

"Перестаньте судить, и не будете судимы"( Матфея 7:1). Почему нам следует «перестать судить» других? С одной стороны, мы просто не имеем на это права. Ученик Иаков напоминает нам, что «есть только один Законодатель и Судья» —Бог Иегова. Поэтому Иаков задаёт прямой вопрос: «А ты кто такой, чтобы судить своего ближнего?» (Иакова 4:12). К тому же из-за нашего несовершенства мы легко можем ошибиться в своих суждениях. Наше представление о человеке часто бывает искажено под влиянием предубеждения, уязвлённого самолюбия, зависти и самоуверенности. У нас есть и другие склонности, которые могут нам мешать видеть всё в правильном свете, поэтому не будем поспешно осуждать других. Мы не можем читать мысли людей и не знаем всех их личных обстоятельств.Насколько же лучше подражать Богу и обращать внимание на то доброе, что в них есть, и не сосредотачиваться на их недостатках!
Алёна Полякова
Лучший ответ
Начни с себя.
Ольга Хватова
О том,что желающий Божьего прощения САМ прощает всем и все .
Это не речь Спасителя ! Фразу эту выдумали лукавые служители культа чтобы их не уличали во лжи , да и Солнечный свет они выдавали за Спасителя , хотя он никого не спасает .
Юрий Рахмуллин
речь о полномочиях и паранойе...
1-е Коринфянам 8:2
Кто думает, что он знает что-нибудь,
тот ничего еще не знает так, как должно знать.

1-е Коринфянам 4:5
Посему не судите никак прежде времени,
пока не придет Господь,
Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения,
и тогда каждому будет похвала от Бога.

о том и речь ...
Лилия Клестова
Занимайся собой. Чужое не твое дело.
В том, что судить надо только за то, чего сам никогда не совершишь. Иначе совесть напомнит как ты судил другого за то же самое и будет мучительно стыдно всю оставшуюся жизнь)
Павел Мажников
Не осуждай других за их проступки.
Ведь наверняка найдётся что-то, за что можно осудить и тебя.
А ты этого, наверное, не хочешь.
Какого, ещё, спасителя? С таким, горе-спасителем, точно пропадёшь.
В нагорной проповеди Иисус пояснил принцип, который показывает почему мы не должны судить другого. (Матфея 7:3-5).
Т)
Татьяна )))))
Перед тем, как судить о ком-то по суди о себе и подумай над тем, как тебе Божий Суд пройти.
заниматься своими грехами .
осуждать других за грехи будучи грешным нетолько грешно но и глупо
Людмила Ни