Религия, вера

Буданов исповедывался и причащался перед смертью,имел духовника. Поминаете новопреставленного убиенного воина Георгия?

Отпевали его в Космодемьянской церкви вподмосковных Химках. Его духовник свидетельствовал, что Буданов совершил много подвигов не только на войне, но и в последние годы. А самый большой его подвиг - это внутренний духовный подвиг. Вы поминаете его?
Поминаем. Вечная ему память.
Серёга Малой
Серёга Малой
10 744
Лучший ответ
мир его памяти
JK
Johannes K.
67 437
отвечу жестко
она убивала наших мальчиков и точка, она знала на что шла, и не надо оправдывать убийц
так был убит сын моей подруги: подло, в спину, снайпером
то, что была изнасилована, ложь
скорее всего сама по доброй воле обслуживала боевиков, а потом ей придумали оправдание
собакам - собачья смерть
а он просто выполнял свой долг - он защищал подчиненных
и попробуйте мне возразить
Максим Теряев 1. С чего Вы взяли, что она вообще кого то убивала? Её связь с бандформированиями не установлена.
2. Изнасилование было скрыто от следствия. Но не было скрыто, что после того, как Буданов её удушил, труп был найден с разрезанной одеждой.
3. В данном сюжете собака - Буданов.
Я не был с ним знаком.
Да и Вам не делает чести делать PR на смерти человека!
B_
Bolat ___
69 451
Всем воинам, убивавшим чеченских бандитов - моё глубокое уважение.
ЮУ
Юрий Уваров
95 492
Если исповедовался во всех своих тяжких грехах -
значит его душе будет легче.
о самом большом подвиге наслышаны.
Но, как говорится -не суди да не судим будешь... .
Но война не все списывает...
Светлая память герою! Царствие небесное!
Azizxon Shokirov
Azizxon Shokirov
69 832
Прав или не прав Буданов не нам судить, но суд Линча у нас, слава Богу, не узаконен. А эту чеченку он именно
линчевал, т. е приговорил к смерти без суда.
Лимон Лимон
Лимон Лимон
74 631
Вот оно истинное лицо христианства. Убил, затем принял причастие-и безгрешен. А потом можно и снова убивать... Христос ведь простит. Он добрый. Ему ведь главное, чтобы его почитали...
Сергей Куратов
Сергей Куратов
64 882
Sodr.tara.elit расскажите про истинное лицо мусульманина.. очень интересно, честно ...
нет конечно ..это вы москвичи че то там шуршите .) это напоминает новых русских после каждой разборки идут свои грехи замаливать ..за соотвестующукю мзду попам .)
Танюша Тудос
Танюша Тудос
80 201
Роман Премиум Странные у вас представления. Сумели вам эту глупость внушить враги Христа и России через ТВ и СМИ. Никогда никакой мзды священникам за исповедь никто не даёт. Выбы хоть раз пришли в церковь, тогда бы не стали такую ересь писать.
вспоминаю,
предали полковника и замочили
А я слышал, что он перед смертью принял ислам :)
Ильдус Салахов Юмор оценил
По материалам суда, Буданов в день преступления жёстко пил.
Про то, что чечена была снайпером - додумали позже. На суде такой факт не всплывал.
Обвинение в изнасиловании было снято из-за того. что не провели соответствующую экспертизу. Хотя близкие к событиям (и Буданову) люди говорят, что оно скорее всего имело место быть.

Вообще не вижу смысла оправдывать преступника, бросившего тень на русских воинов. Не вижу смысла оправдывать преступление.
Adil Zhusupbayev
Adil Zhusupbayev
56 790
Куздря, тебе не стыдно пиарить свою секту РПЦ на смерти человека ?
Лучше продолжай пустословить про любителя шелковых ряс и безысых отроков Иоанне
С ним будет разбираться Господь, а не мы.
А комбата Костенко слабо помянуть? Мнооого подвигов совершил. Только вот одна заковыка - пленных не брал.
На войне нужно хотя бы пытаться оставаться человеком.
Буданову это не удалось.
Оксана """
Оксана """
40 446
Sodr.tara.elit Алексей, а Вы там были ???и при чем тут Костенко - он за себя сам ответит !!!
Татьяна Кормаченко когда уйдете на войну, тогда и расскажете, как это: оставаться там человеком
Это трагедия.
И для него в первую очередь. Не дай бог никому попасть в такие жернова судьбы..
У каждой армии есть свои "лейтенанты Келли"...(
Лучше сразу канонизировать, а по поводу омытия грехов страданиями, почитайте Новый Завет.
**
*вадим *
30 010
Буданов вместе с начштаба Федоровым бухали. Потребовали от лейтенанта, подчиненного им, открыть стрельбу по деревне. Лейтенант отказался. Они избили его и кинули в яму, где тот просидел до утра. Потом Буданов погрузился в БТР и поехал в деревню. Зашел в дом, где сидели четверо детей. Старшую Буданов приказал похитить, после чего задушил ее. Никакой снайпершей она не была. Вы бы, являясь снайпером, пошли бы домой к братишкам и сестренкам, сидеть там и кликать на них беду? Экспертиза обнаружила у трупа девушки разрыв девственной плевы, совершенный за час до ее смерти, хотя Буданов упорно отрицал изнасилование.
Верующие и всякие православные патриоты - патологические лжецы. Для них врать - как дышать. Они не задумываются над тем, что их ложь прекрасно позорит православие и патриотизм.
Максим Никитин Это ты порочишь честь и достоинство русского офицера и веришь предательским адвокатам, ты враг народа! Любую экспертизу можно сделать за деньги, и тем более выбить любые показания из несчастных беззащитных солдатиков. Лижи и дальше чеченские сапоги.
не добрым словом разве что
Adilkhan Kairken
Adilkhan Kairken
28 617
Царствие небесное. Вечная память.
Про службу в МВД - брехня.
Людей с судимостью в органы не берут.
По сабжу:
такие убийства - признак глубокой болезни и слабости русского общества, свидетельство слабости и государства, и общества.
Слабость, дающая волю головорезам.

Стоит отметить излишнюю романтизацию Юданова. Труп женщины на нем, он преступник. "Слиишком горячий" - что за детский сад? Преступление есть преступление, убийца есть убийца.
Тем более что снайпером считали мать Эльзы, а не убитую.
>>> Во время допроса в подвале
Ну да, каждый оперативник держит в подвале семейные фото - чтоб контингент мог ознакомиться. Врать-то зачем?

Отмечу, что это не единственное должностное преступление Буданова, на него ещё до убийства Кунгаевой был составлен рапорт. Благородный воин связал своего подчиненного, избил (или приказал избить) и бросил в яму на сутки.
По словам избитого - за отказ обстрелять жилой дом.
вот подумал.... если бы фотография была повернута немного под другим углом, ничего бы не было...
Fizuli Məhəmməd
Fizuli Məhəmməd
25 762
какой же он святой мученик если на его руках кровь девушки. и не имеет значение за что он её убил, имеет значение что было убийство.
Ирина Лабзова
Ирина Лабзова
22 208
Роман Премиум Вы его назвали святым.
Татьяна Кормаченко девочка, когда твоего мужа пристрелят в спину, ты не будешь так терпима
ты будешь думать об одном: как отомстить
Духовник его больше нас с вами знает, а тем более Бог, поэтому не нам тут характеристики давать. Одно скажу: бессовестно давать амнистии головорезам чеченским и гноить своих русских офицеров в тюрьме, убивая их по освобождении.
Он достоин ПАМЯТИ!
M Mg
M Mg
16 219
....не злим, тихим словом...
AA
Aizatik Amantaeva
16 002
Что бы там ни было, а похищать и убивать безоружную чеченку это преступление.
Буданову надо было действовать цивилизованно.
Русский полковник не имеет права так действовать.
Masha Kuznecova
Masha Kuznecova
14 663
Sodr.tara.elit ага.. они ТАМ все днем безоружные, а как ночь придет откуда только оружие берется ???
Татьяна Кормаченко ну-ну
русский не имеет право так действовать,потому что он русский
отличный вывод
а русских можно насилвоать, четвертовать, превращать в рабов...
Masha Kuznecova «Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ...»
(М.Ю. Лермонтов)
где ему находится ни нам решать)
Но судя по его сатанинскому поступку ему гореть в аду
если он изнасилывал девочку, Господь спросит с него
ОА
Олеся Алиева
13 542
Ну Вы.... слов нет!!! !
Как же подло и низко. НЕТ человека, убили, а вы про свою РПЦ.
Ginevra Molly Weasley
Ginevra Molly Weasley
12 257
Это который изнасиловал и убил чеченку? В аду его место, и по делу...
Vram Karapetyan то что ты называешь адом он называл домом родным! а вобще шла война, что ж ты хотел, она стреляла по русским солдатам, он завалил её. например в 90х в городе Грозном каждая третья русская женщина была изнасилована, каждая 10я убита. ты много чеченцев знаешь ответивших за это?
Роман Премиум Про изнасилование придумали бандиты, чтобы ещё более разозлить людей против русских воинов. Экспертиза неоднократно опровергла это ложное обвинение. Полковник Буданов -благородный и достойный человек, хотя слишком горячий. Ему сообщили, чтоЭльза Кунгаева 18 лет, снайпер, застрелила 18 русских солдат. Её арестовали. При аресте обратили внимание, что на пальце характерный мозоль от спускового крючка. Во время допроса в подвале Эльза увидела на столе фотографию семьиБуданова и сказала: мы и до твоих детей доберёмся. Буданов потерял самообладание и ЗАДУШИЛ Эльзу. Он мог бы скрыть своё преступление, но, как человек благородный, сам себе вызвал караул и сообщил, что убил человека. 9 лет отсидел он в тюрьме, его оплевали "свои", лишив воинского звания и боевых наград. Он не боялся смерти и был готов к ней. Последнее время, выйдя из тюрьмы, он сознательно трудился на самом опасном месте, арестовывая вооруженных бандитов. Нагрешил он сильно, но достойно смылсвоё преступление своими страданиями.
Алексей Григорьев В аду место чуркабесам.
Николай Ладеищиков Почему тогда чеченцев, которые насилует русских девушек на территории россии не судят. Он единственный кто поступил как мужчина, убил врага. Сколько таких как она взрывали себя в метро и на вокзалах, в аэропортах, их семьи должны отвечать за их поступки.
Юрий Уваров В аду место чеченским бандитам и всем их выродкам.
Господь Бог судия всем нам !
1 1
1 1
9 170
Это тот редкий случай, когда я полностью согласен с вами Сухопутный Дредноут. Убит Герой России !!!Жаль, очень жаль.
Михаил Голов
Михаил Голов
9 105
Жалко человека, нельзя было с ним так...
пусть земля будет ему пухом,
Юрий Индюков
Юрий Индюков
6 814
даже во время процесса над Будановым было видно, что лицемерие и лживость просто пропитали наше общество, даже имея очень скудную информацию большинство сочувствовали полковнику. А теперь дождались всероссийской вендетты. Как бы генерала Ермолова клонировать?
К.
Киборг .
6 589
Время злодеев. Лжесвидетелей в таком количестве наштамповали, что стало нормой поведения. Буданов стал жертвой российского геноцида, творимого ВВП и компанией.
Adil Zhusupbayev Буданов - жертва? Не злодей? Воистину время лжесвидетельства!
Туда ему и дорога! Вы что хрень то городите? Какая мозоль от спускового крючка???? Это идиоты пишут или нет? Я отстрелял столько патронов, что Кунгаевой и не снилось! По вашему, у меня мозоль должна быть с кулак! Я вообще охреневаю, человека, осужденного за военный преступления хоронить с воинскими почестями! Куда катимся? Или это сигнал - "Правильной дорогой идете товарищи! " Надо было его еще на крытке...
Асима Жузиева
Асима Жузиева
1 656
он был воином а не мудрецом. человек, которого тоже обманули христиане. что удивляться.
Наталия Николаева ох уж эти русские... Все готовы украсть. Не было такой машины в СССР, пока не пришли виллисы и джипы по лендлизу из США.
Жаль дядьку. А вот ПГМ он подхватил невовремя ((
Поминаем. Не плохо было бы взамен какой нить аул разбомбить.
Сулумбек Осмонов правильно ,чего сюсюкаться -мочите всех в сортирах.
Расправа над Будановым могла быть местью "серьезного" криминального авторитета, которого бывший полковник обидел во время совместной отсидки в колонии, утверждает газета. С опальным полковником они встречались в ИК-3 в Дмитровграде Ульяновской области. Эта колония имеет репутацию "красной зоны" - исправительного учреждения, где воровские законы не работают, а правила диктует администрация - через активно и в открытую сотрудничающих с ней заключенных.

Похожие вопросы