Хоть к кому-то патриарх обратился, к тем же самым церковным историкам, спросить бы: "Скажите, что делала раньше церковь в случае эпидемий?"
Не было ничего этого.
А когда стали более-менее ограничивать посещение храма и то ведь патриарх не сказал: "Духовенство, я призываю закрыть храмы".
Этих слов никогда от патриарха не слышали.
До сих пор не услышали, надо сказать.
Только прихожанам сказано, что "подождите, особо не ходите"
Религия, вера
А патриарх понимает свою ответственность за смерть священников? Того же Александра Агейкина или Георгия Бреева ?
Но я слышал это выступление, он много там возбухал о Марии Египетской, какая она умница, что в пустыне поселилась, тра-ля-ля, снова про неё, как она избегла мерзости городской, надо с самими собой побыть снова тра-ля-ля, ещё разик по ней проехался, будто других "святых" из богатых городов поленом не вышибить.
Я не особо интересовался их трёпом, на спасе перед рекламой был напыв на греческом, пока не заменили тупым "всякая погода благодать..."
А музыкой я интересуюсь, она выдаёт тщательно-скрываемое.
А причём тут патриарх ? :) Их ведь Бог забрал :)
Первые последователи Христа не забывали завета Его – «Сие творите в Мое воспоминание». И вот уже 19 веков на земле приносится бескровная жертва. В течение 19 веков не было ни одного дня, в который не совершалась бы Божественная литургия. И не прекратится она, пока существует мир. Земля наша пока существует, никакая сила вражия не потушит Лампады, зажженной лучами Божества. Сатана поднимал бури, воздвизал жесточайшую брань, заставляя бушевать волны страстей, – все это для того, чтобы потушить светлую Лампаду, литургию Божественную, но не удалось ему это и не удастся.
С пришествием антихриста начнется гонение на литургию, снова ей придется скрываться под землею, как во времена первых христиан. Но и во времена антихриста будет совершаться литургия, и в последний день мира, когда ангелы соберутся на суд всех людей, и живых, и восставших из гробов, и в этот день будет совершена Божественная литургия, только на Небе совершена она будет.
если это порождение ехидны наплевало на целый народ, то что ему каких-то несколько человек?
Патриарх лично сказал что нужно закрыть храмы для посещений, а значит умершие сами виноваты, что не послушали Патриарха.
Angelina Frank
здравия вам !
Президент сказал, а патриарх сопли жевал...
Как сказал когда-то Владимир Путин "Даже не знаю, что сказать. Но вот, пожалуй, так: значит, если кто-то решил утонуть, спасти его уже невозможно". Так что не стоит так винить патриарха. Они сами хотели
А один священник (он пока жив) сказал, что если ему скажут храм закрыть, то он этого делать не будет. И в YouTube это выложил
Думаю, что Бог разберется со всеми причастных к страданиям народа.
Он предыдущего патриарха лично убил, а ты о каком-то вирусе ...
Angelina Frank
Вы видели заключение патолого-анатомического вскрытия
или справку о смерти? Сомнительно...
Враньё и сплетни я НЕ приветствую ((
или справку о смерти? Сомнительно...
Враньё и сплетни я НЕ приветствую ((