Религия, вера
Когда люди увидят Исуса и поймут что на иконах нарисован не он .Что они сделают с ними????
Они не с иконами сделают, а с ним, т. к. не будет портретного сходства, раз не похож, значит самозванец!
Икона это не фотография с доскональным сходством изображённого на ней лица.
Техника иконописи
В монументальной живописи господствовала мозаика, позднее, во времена заката империи, вытесненная фреской.
Техника станковой живописи была такова:
На доску (в Византии - кипарисовую, на Руси - сосновую или липовую) или холст ("поволока") наносили слой белого шлифованного грунта из гипса и мела ("левкас"), в XIII-XIV веках часто покрываемый золотом. Затем наносили контуры рисунка и красочный слой (энкаустика, темпера) . Поверх красочного слоя наносили защитный слой (закрепитель) - олифу, лак. Обрамление иконы - Оклад - выполняли из дерева, золота, серебра, украшали драгоценными камнями.
Пропорции фигур
Известные с античных времен пропорции человеческого тела сознательно нарушаются. Фигуры устремляются вверх, становятся выше, тоньше, плечи сужаются, пальцы рук и ногти удлиняются. Все тело, кроме лица и рук, скрывается под складками одежды.
Тип лица и выражение
Овал лица удлиняется, лоб пишется высоким, нос и рот - мелкими (нос - с горбинкой) , глаза - большими, миндалевидными. Взгляд - строгий и отрешенный, святые смотрят мимо зрителя или сквозь него.
Внешность и поза
Внешность всех святых, одежда, в которой их следует писать, позы, которые они могут принимать, строго определены. Так, апостола Иоанна Златоуста следует изображать русым и с короткой бородой, а Святого Василия - темноволосым с длинной заостренной бородой. См. также Иконография Богоматери, Иконография Христа.
Техника иконописи
Техника станковой живописи была такова:
Пропорции фигур
Тип лица и выражение
Внешность и поза
Ничего не сделают.
Есть много икон с не совпадающими изображениями.
Образ не фотография.
Лик духовный не изображение.
Образ не фотография.
Лик духовный не изображение.
они его никогда не увидят
Тогда будет далеко не до икон))))
А вы считаете что иконы есть фото Господа Нашего Иисуса Христа?
Один художник хотел нарисовать Иисуса, но ни как не мог ухватить Его образ .
Каждый раз как он посмотрит на Него, так видит другое лицо.
Тогда Иисус взял у него полотно и приложил его к Своему Лицу, и на полотне появился Его образ.
Посмотрите на икону СПАС НЕРУКОТВОРНЫЙ, эта икона и есть список с того полотна.
И ЭТИМ самым Иисус благословил написание икон.
Засыпят вопросами:)))
Верующие в Иисуса икон не чтут.
когда это люди увидят иисуса?
Ольга Виноградова
Иисус (ас) жив, он не умирал. Сейчас он на втором небе. Он вернется на Землю во время даджаля масиха (антихриста) и убьет его.
в свое время такая война была. христиане разделились на два лагеря, одни уверяли, что молиться иконам можна, и даже нужно. другая часть искренне полагала, что молиться иконам - это чистое идолопоклонство, и противоречит заповедям, поэтому уничтожала все изображения Христа, святых и прочих людей. эти два лагеря истребляли также друг дружку. кончилось тем, что от христианства откололся ислам, в котором действительно запрещено изображение богов. в этом они ближе к истине, чем христиане. как можно изображать ТО, что нельзя никак увидеть.
Исуса? Не знаю никакого Исуса.
Иисус должен быть не иконах он должен быть в сердце
А Вы уверенны, что люди увидят его?
Mikail Aliyev
увидят !!!и мусульмане это подтверждают ! так что утверждающих это более 2.5 миллиардов :-)