Религия, вера
Апостолы носили иконы, нарисованные апостолом Лукой, вокруг храма Божьего, по часовой срелке или против ?
Может, прыгали через храм?
Лучше уж иконы носить вокруг храма, чем символы бога Ра на своих зданиях рисовать и использовать прочие масонские символы, как это делают иеговисты.
Апостол Лука сам был Апостолом ( коль не забыли ) и думаю рисуя Иконы лучше нас знал, что угодно Богу а что нет ???или вы себя и свои мысли выше апостольских ставите???
Вокруг храмов они не носили икон... не было в то время Христианских храмов... Вера Христова гонима была. И церковь в те времена была катакомбной... Пещерной.... Да и службы проводились по ночам...
Aliya Kalieva
храм построенный царём Соломоном построенный с разрешения Бога уже был
Ни Лука, ни другие апостолы почему-то этот факт не освятили в Библии. Это оправдание себе выискивают нарушители Закона Божьего.
Исх 20:3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Врядли, но Икона Иисуса Христа, посланная Им лично Эдесскому царю Авгарю, изображенная на полотенце (убрусе) была помещена над воротами города и каждый заходящий в город кланялся этой иконе.
Яна Мельниченко
4 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.
навпростец
Источник инфомации?
Aliya Kalieva
это я так шучу :(((
чем современные святые хуже апостолов?
Алексей Тришкин
Ни чем ---но где они ???