Религия, вера

Зачем христиане уничтожили и сожгли Александрийскую Библиотеку в 391 году?)

Вова Царев
вот юродствуете
а вдруг дров тогда не было
а готовить то надо было на чем-то
Вероятно, потому, что "церковь никогда не выступала против науки" ))))))))))))))))
Вита Клевцова
За ненадобностью...
Порнография ведь ..
Ученье свет, а не ученье христианство.
Vika Z
всё что не библия-подлежит уничтожению!!!
её сожгли не христиане, а высшее руководство... всё по приказу...
вероятно от большого ума... чем они и счас как известно отличаются..: -)..они бы и счас всё сожгли... просто рога им поотшибли за последнее время... хотя всё ещё пытаются лезть куда не следует...
Так вроде конфликт был :между язычниками и христианами. Именно в этом году сильный конфликт разразился.
А библиотека древняя была, видно там что-то важное о язычниках было.
Юрий Митькин
Vika Z 375 год нашеи эры , император Теодос превозгласил христиантво основнои религиеи Римскои империи, все остальные религии считались в не закона и любое противоречие замыслу божьему о сотворение вселеннои, считалась ересью, а Александриская библиотека и являлоь сборником этои ериси.
затем же, зачем и язычник Юлий Цезарь выжег большую её часть ранее.
***akylai*** ***tenizbaeva*** А вопрос не о Цезаре.
мозгов нет а знания не нужны были
Библиотеку?? ? или все же храм Сераписа.

Касательно Александрийской библиотеки то уцелевший после пожара 273 года библиотечный фонд был вывезен в Константинополь.
Так что на момент пожара 391 года от Александрийской библиотеки осталось только название.
Roza Kuspanova
читать не умели
Михаил Абрамов
погреться захотелось))
Стас Егоров
Так следы заметали... .
а были ли они христианами ?? разве этому учил Иисус ?? христиане это последователи Христа.... его ученики....
В запасники отправили.
Aspan Nurmukhamedov
А Бориска библиотеку спас. |.
Маша Рогожина
потому что они против Науки