Религия, вера

Почему христиане сожгли Александрийскую библиотеку?

Проповедуют глупость и незнание, служат тьме.
Противостоят свету просвещения и знаний.
Христиане - орки нашего мира.
Ольга Яблонская
Лучший ответ
Во тьме незнания тёмным легче свои пакости совершать.)))
Это большой неразрешенный вопрос христиане ли сожгли библиотеку. так утверждалось в советское время.
Almazhay Tayshunakova
ещё один пример вранья
Вот гады!..)
Виктор Свой
Не христиане а мусульмане.
Хотя первым был Цезарь
Завоеватели действовали согласно своему девизу: «Не нужны другие книги, кроме Корана».

В 646 году Александрийская библиотека была предана ими огню. Известно следующее предание: халиф Умар ибн аль-Хаттаб в 641 году повелел полководцу Амру ибн аль-Асу сжечь Александрийскую библиотеку, сказав: «Если в этих книгах говорится то, что есть в Коране, то они бесполезны».
Расул Расул Не ври мне больше никогда, ладно.
Это была такая акция ИЛЛЮМИНАЦИЯ (всесожжение) тех евро-римлян, которые потом назвались иллюминатами.
ТАМ НЕ БЫЛО ХРИСТИАН, ДАЖЕ ГРУППА СЖИЩАЮЩИХ, НЕ НАЗЫВАЛА СЕБЯ ХРИСТИАНАМИ.
Александрийская библиотека, основана в Александрии Птолемеем II, заключала в себе более 500 т. книг; значит, часть сгорела во время осады Александрии Юлием Цезарем 48-7 до н. э., но была заменена пергамской библиотекой, другая часть уничтожена лжехристианскими фанатиками (христиане не могут быть фанатиками) в 391 (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).
Igor Savin
Говорят что это были муслимы, не?
Таки не доставайси ты никаму)))
Umrbek Raxmonov
В запасниках находится, то, что не полезно для жизни и здоровья Бог уводит от людей в свои запасники.
Основной фонд библиотеки прекратил существование в ходе боевых действий римлян под командованием императора Аврелиана в 273 году (см. Википедия). А о том, что библиотеку разрушили христиане- это всего лиш бездоказательная версия, появившаяся с 18 века.
Оля Козлова
Чтобы не досталось врагу, - так принято.
В 1812 году Москву сожгли назло врагу.

Мусульмане никак не могли уничтожить книги,
так как это противоречит их вероучению.