Религия, вера
Зачем христиане зарезали Гепатию и уничтожили Александрийскую Библиотеку?
потому как там была вся правда о возникновении иудейской религии и ее секте-христианстве. о том кем были апостолы, и труды великих ученых античности, которые не совпадали с учением библии. христиане не только эту библиотеку уничтожили. а и многие другие, так же уничтожали все, что так называемые отцы церкви назначали дьявольской литературой.
Это нехристи, ибо Христос такого не делал и не учил приносить такие плоды.
Яна Шевцова
Нехристи не могли такого сделать - они добрые.
под горячую руку попали.
она оскорбляла чувства верующих
"Полагавшие, что христианство, став государственной религией и окончательно низвергнув язычество, обратится на путь мира и терпимости, ошиблись. Победившее христианство не проявляло ни бережного отношения к древней языческой культуре, ни к искусству, ни к научному наследию. Отовсюду шли малоутешительные вести: пастыри-ученые все больше оказывались не у дел. Их место занимали ограниченные и жадные до власти честолюбцы. Князья церкви неудержимо рвались к мирскому могуществу и хотели подчинить себе все. Слова и дела были в вопиющем противоречии. Духовные наставники превратились в расчетливых политиков. Они умели пользоваться и нарочитой торжественностью богослужений, и берущими за душу проповедями, и беседами с глазу на глаз, и благотворительностью.
Христианские пастыри научились мастерски играть на низменных инстинктах толпы, сеяли ненависть к иноверцам, взращивали суеверия. Ссылками на "божью волю" распаляли страсти, а миской дешевой похлебки завоевывали если не сердца, то желудки бедняков, чтобы натравить вечно голодных людей на лиц, не угодных церкви. " Ничего не напоминает?)) ((
А с Гепатией - вообще темная история. Она долго держалась вдали от политических и религиозных баталий, . читала свои лекции, занималась науками. Видать, кому-то перешла дорогу, если на нее натравили банду безумных невежд. Это ж надо - 50-летнюю (по самым скромным подсчетам!) , безоружную и в общем-то далекую от политики женщину забить чуть ли не в христианском храме (!!!) до смерти, а потом еще и сжечь на площади ее труп.... ((((
это не христиане
это идиоты
Яна Шевцова
одно другому не мешает, я бы даже сказал религиозность в этом вопросе как раз очень помогает
Слава Скворцов
это именно христиане и даже по их собственному ебанутому писанию все смертные грехи в большинстве случаев именно на них и оказываются, так как с начала веков, вплоть до позднего средневековья миром по большому счёту управляли именно они.
Ну, так ведь христианство всегда было против науки.
-для дления зла.
Невежество - вся суть христианства.
древние греки уже имели представление об атоме, атом именно греческое слово, но козлы всё пожгли и наступили тёмные века в последствии, длилось это блядство вплоть до 17-18го века. Зачем? За власть, за веру.