Религия, вера

Вы знаете случаи, когда Ваш знакомый, приняв религию, духовно преображался?

Я наблюдала, как люди в религии теряют свою способность мыслить, точнее, начинают мыслить догмами, шаблонами. А вот преобразившихся в лучшую сторону не встречала.
Рафаил Хасянов
Среди мусульман много таких знаю, кто прийдя к вере стал другим человеком.
Знаю людей, которые беспорядочные половые связи были нормой - но прийдя к истинной вере - к Исламу они отказывались от такой жизни и вступали в брак и до конца хранили верность своим супругам.

Знаю людей, у которых были проблемы с алкоголем и даже с наркотиками, но которые прийдя к Исламу полностью избавлялись от этих зависимостей.

Стремление к к довольству Всевышнего - это единственная мотивация, которая способна искоренить все (подчеркиваю ВСЕ! ) пороки и грехи человечества.

А насчет догм и шаблонов - возможно у кого-то это и так, но это как правило люди, которые изначально - еще до принятия какой бы то ни было веры не были способны самостоятельно мыслить.
А сама по себе вера в Бога никого разума не лишает, как раз наоборот, дает бесконечное пространство для развития человеческой мысли в постижении Величия и Мудрости Творца.
Примеры?
Прожалуйста!
Извествно, что практически все величайшие ученые, такие как Эйнштейн, Исаак Ньютон, Анри Ампер, Джоуль, Беккерель, Макс Планк, Эйнштейн, Луи Пастер, Андрей Сахаров, физик Гейзенберг и др. они были ВЕРУЮЩИМИ людьми!
УЧЕНЫЕ о БОГЕ:
И. Ньютон:
"Небесный владыка управляет всем миром как Властитель Вселенной ...Из слепой физической необходимости не могло бы произойти никакого разнообразия, и все разнообразие сотворенных предметов Вселенной могло произойти только по мысли и воле Существа Самобытного, кот. я называю Господь Бог. "

М. Фарадей: "Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудесную книгу Откровения"
Примеров много.
Наталья Бехтерева (научн. руководитель Института Мозга) -"Настоящая вера пришла после пережитого. Не могла не придти"
Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот – мое первое и последнее слово.
Исаак Ньютон (1643–1727),физик.
Сознание предшествует воплощению идей. Бог – великий архитектор.
Д. С. Лихачев, историк, культуролог. Объяснить происхождение жизни на земле только случаем – это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии.. .
Невозможность признания, что великий и дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума– это указывает на его Творца.
Ч. Дарвин (1809–1882),естествоиспытатель.
Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории.
Луи Пастер (1822–1895),химик, биолог.
Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая – как конец всякого феноменального представления о мире.
Макс Планк (1858–1947),физик.
Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте –большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты.. .
Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: "Как Бог допустил? " Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей.
Михаил Краснов
Лучший ответ
Михаил Краснов А.Эйнштейн(1879–1955),физик.
Я не могу понять ученого,который не признавал бы Высшего Разума во всей системе мироздания,равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки.Религия и наука являются сестрами.
Вернер фон Браун(1912–1977),физик,один из основоположников космонавтики, руководитель американской космической программы.
Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души... Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального "Я".
Из лекции нейрофизиолога Джона Экклза(род.1903)во время получения им Нобелевской премии.
"Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной "теплоты", лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным."
Михаил Краснов Андрей Дмитриевич Сахаров,физик.
"Сознание предшествует воплощению идей. Бог–великий архитектор"....

Этот список можно еще долго продолжать...
Не видел улучшений ни у кого-одно лицемерие.
Simple Boy
Наоборот. Стал нелюдимым, зажатым и в глазах появился нездоровый блеск, потом попал в психушку и до сих пор ремиссия мало наблюдается.
Асёка Асёка
характер невозможно изменить ничем, поэтому придя в религию и наложив на себя кучу ограничений, люди становятся раздражительными и злыми, хотя бы потому что другим можно, вот и бесятся
Есть такие придурки.
Знаю одного. Продал всё имущество в пользу церкви,
теперь проповедует в дурдоме. Стал блаженным.. .
Во истину, святой человек.
да мудаками они становятся полными.... тупыми зомби.... многие обратно бегут...
ДА
Диман Ак-47
А кто знает, где лучшая сторона?
Может быть шаблоны человеку просто необходимы для ориентации в этом безумно запутанном мире...
Знаю не мало верующих. Ни один лучше не стал. Очень лицемерные люди, а порой жутко злые.
Знаю одного адвоката, был успешным, пронырливым, улаживал самые сложные дела не совсем по закону. Но когда принял Ислам, переквалифицировался в нотариуса, потому как адвокатом честно зарабатывать сложно (говорю сложно. а не возможно) . И вот что бы избежать харам переквалифицировался и сейчас его не узнать. Документы для малоимущих, пенсионеров, просто нуждающихся и прочее заверяет за такие низкие суммы просто поражающие типа около 1 доллара, эт кажется намного меньше чем в расценках гос. нотариуса.
В моей религии нет догм, она основана на исследовании и рассуждении по Библии. Отсутствие мыслительных способностей в религии делает человека духовно сонным, а такие не долго остаются верующими.
Kamil Sharipov
Соседка (мусульманка) вышла замуж за христианина. Он принял ислам, надел тюбетейку, выучил коран стал запрещать ей есть свинину, ругаться, пить-курить (по праздникам) . Т. е. , по-моему, у мужика крышу снесло.. . Она сама в шоке.
Gulmira М*
Что такое приняв религию Вы имеете в виду поверил в Бога, если человек по настоящему поверил в Бога то он и жить будет сответсвенно с добром в сердце,
моя сестра преобразилась, двоюродная с матерью своей... .
а раньше они были человечней, а сейчас лицемерная маска праведности, нравоучений, и не достойных человека поступков.

земля им камнем и небо солидолом