Религия, вера
Мусульмане! как вы прокомментируете вот эти слова корана ( внутри)?
5:46. По следам пророков Мы отправили Ису, сына Марйам, который шёл по их стопам и подтвердил истинность Торы. Мы ниспослали ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины. В нём объяснение заповедей и подтверждение истинности того, что было ниспослано до него в Торе. В нём руководство к истине и увещевание для богобоязненных.
То что Писание искажено не доказано.
То что Писание Ветхого Завета идентичны первоначальному доказаны найденными копиями частей Ветхого Завета сектантов Израиля ессеев. которые жили ранее еще до рождения Мессии Иисуса Христа.
Что касается Нового Завета то имеются 5 тысяч копий разных частей Нового Завета 1 и 2 веков из которых составлен Новый Завет. Копии до сих пор хранятся в Ватикане и музеях.
В то время Мухамеда в помине не было. Но Библия каноническая которая принята была первыми христианами потом действительно была изменена. К Библии прибавили еще ряд апокрафических книг.
Вот про это слухом уха слышал лжепророк и проповедывал.
Если бы изменили христиане Библию, тогда они бы убрали все слова которые обличают их дела безбожные.
Коран такая же апокрафическая книга. Это не Писание от Духа Святого.
ЛОЖЬ НЕ ИМЕЕТ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ! Ах оставьте...
Я ничтожно мал чтоб о чем то судить но Евангелий не считал но есть даже от Марка лично но прижи3ни Исы Мир Ему о нем никто не слышал нам важно взять смысл, а руководство выполнение которого закон у нас есть Слава Всевышнему, а темы больше со стороны христианских проповедников вплоть до наш Бог ваш Аллах это происки нечистого и искаженные древние писания искаженны им же под себя !
Назгуль Сабирова
Что, Аллах был не в силах предотвратить искажения? И вообще, откуда вы взяли что оскажено? У вас есть убедительные доказательства? И есть неискаженный оригинал, что вы можете сравнить, что искажено а что нет?
Так Вы привели лишь аят из Суры, также есть где Аллах сказал, как пришел Коран на Землю, это и есть единственое руководство для верующего
п. с. Я НЕ УВИДЕЛА НИ ОДНОГО СЛОВА, ЧТО ТОРА И ЕВАНГЕЛИЯ НЕ ИСКАЖЕНЫ))))) )
ВОПРОС В ЧЕМ?
Назгуль Сабирова
Вопрос. Искажено Священное Писание, и в частности Евангелие или нет? Согласно корана?
Ису (да будет с ним мир) отправил Аллах к евреям -ПОДТВЕРДИТЬ ИСТИННОСТЬ ТОРЫ- то есть исправить заблуждения евреев
насчет искажения Евангелия - где остальные 8 свидетельств апостолов?
Назгуль Сабирова
Какие? Если что то есть, то это записано в Библии. Если не записано, то либо нету, либо подделка. Но даже если допустить что что то где то есть, а христианство утаивает, то то Евангелие, которое есть искажено или нет? Оно может по вашей версии быть неполным, но никак не искаженным. И почему Аллах ничего не сказал Магомеду о 8 исчезнувших свидетельствах?
Назгуль Сабирова
Насчет Торы очень спорное утверждение. Особенно если сравнивать другие места корана. Тора неизменна. Ну ладно. А как быть насчет Евангелия?
Все нормально Библия правленно. Иудаизм и христианство долеки от того что утверждали пророки. Учение пророков мало чем отличается от Ислама.
Назгуль Сабирова
А попонятней можно? И что вы думаете насчет христианства?
Назгуль Сабирова
Вопрос не об иудаизме и христианстве, а об искажении Евангелия. Мусульмане тоже очень далеки от того, что написано в коране.
Когда говориться о подверждении Торы или Еванглии оно относиться к первоначальной формы книги, а не искаженной . С другой стороны когда речь идет о подверждении предыдущих Небесных книг, это намек на принятия настоящей Небесной книги, а не на того что остаться в прежних книгах . Простой пример : Все принятые обычные законы, Конституции похожы друг на друга . Но когда принимается одно Конститутция или закон, даже немногими изменениями, прежнее аннулируется . Так же Небесные книги . Если ниспослан новое, отменяется старое . Поэтому принятия Корана объязательно для всех нравится она нам или не нравится .
Назгуль Сабирова
Где в коране написано что вот это устарело и отменяется:
Мы ниспослали ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины.
????
Каролна Србна
Если вы читали Коран , там полно аят свидетельствующий тому , что Книги ниспосланные Мусе и Исе были искажены . Приведу несколько примеров , но в Коране полно таких примеров . Например сура №3 Али Имран аят 19 , 24, 83 , 85 . В аяте 85 говорится : " Кто кроме ислама примет другую религию , от него не примется и он на том свете будет в убытке (будет в ущербе ). Сура № 4 Ниса аят 46 , Сура № 5 . аят 77 , Сура №1 "Корова " аят 41 - " Не получайте малую прибыль за счет моих аятов ( не продайте мои аяты ) " Таких аятов много и другими братьями тоже тебе приведены . Все это свидетельствует о изменении стих в Торе и Библии для угождений тогдашних властей . А то , что говоришь о устарении - ниспослание самого Корана говорит об этом . Если прежнии книги не устарели бы , то Аллах не послал бы Коран и вес Коран приглашает всех принятии его как единственно верной и истинной книги .
Каролна Србна
Вы просто хотите сеять сомнение в сердцах мусульман , но кроме заблудщего никто не заблудиться . Вы не верите Корану ,что она От Всевышнего ,но хотите от него докозательства . Предложенного не принимаете . Вот еще аят про таких как вы : сура " Корова " аят 75 " Теперь в думаете , что они поверять вам ? Среди них есть такие , которые после того как слышать слова Аллаха и поняв его , умышленно его искажают ." Еще аят в том же суре " Корова" про искажении ваших книг аят 79 " Пишут книгу своими руками , чтоб продать его дешего и говорять " вот это от Аллаха ". Вот 2 аята на ваши слова . Теперь подумайте если вы честный человек кто не правильном пути вы или я . В Коране на все ваши доводы и поводы есть ответы . Один раз понявщий и принявщий его больше не отступиться от Него . Если вы на самом деле человек ишущий правильный путь вы согласитесь со мной .
это значит что Тора и Евангелие писания от Всевышнего АЛЛАХА. 84. Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в ниспосланное нам, в ниспосланное Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в дарованное Мусе (Моисею) , Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».