Религия, вера

Как прокомментируют верующие эти слова из Корана?

5:72 «Поистине, впали в неверие те, кто сказал: «Аллах (Бог) — это ‘Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)». ‘Иса (Иисус) [же в свое время сказал]: «Дети Я‘куба (Иакова)! Поклоняйтесь Аллаху (Богу), моему Господу и вашему [Бог для всех Один и Един]. Кто возносит кого-то или что-либо на Его уровень [говорит о том, что богов двое, трое, пятеро или более], для того вход в Рай закрыт навечно. И Ад ему станет прибежищем. Грешникам [тем более многобожникам] никто не поможет».
Галина *
Для ума первокласника знание аспирантуры невообразимо... Да оно и не нужно, тут главное прилежность, основы грамотности и хорошее поведение в школе.
Здесь об этом: "Поистине, МЫ ОБЛЕГЧИЛИ КОРАН, что бы он стал назиданием и наставлением. Так есть ли тот кому это послужило назиданием? " (сура Месяц, 54-22,32,40)
Ербол Мусатаев
Лучший ответ
(9:29) «Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха… »

(47:4) «А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее. »

(60:4) «Началась между нами и вами вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха единого. »

(9:5) «Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! »

(4:89) «…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. »
Виктория Демова велика ненависть Бога , к НЕВЕРУЮЩИМ ( КАФИРАМ )
Галина * уверен уже это не раз комментировали во первых
с каких пор вы стали верующим это во вторых
Каждое духовное писание для людей, носящих души доросшие (дозревшие) его понять и принять.
Коран исповедуют люди носящие души не доросшие (не дозревшие) до понимания и принятия Библии (Всепрощения) .
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Коран понимают те, кто ещё не дорос ни до толерантности, ни до верования (всепрощения).
Ильяс Валиулин Всепрощение и любовь-это суть веры.Но те кто не знает того, что всемогущий Бог есть Любовь ,естественным образом понимают все как слабость.
Потому,думается,следует пояснять,что всепрощение и любовь,это то отношение к миру которое от Бога.Из чего не следует потакание злу,а следует любое адекватное действия,внушенное силой в любви (Богом) к ближнему.Так поступки Серафима Саровского и Александра Невского происходили от одной и той же любви,но ,очевидно,они был разными...
Это сам Иисус сказал, что Он Бог. А Коран написан людьми намного позднее Библии и содержит ошибки.
Галина * где когда и кому он это сказал?
Мое кунг-фу, лучше, чем твое кунг-фу. Вот и весь комментарий))))))
Андрей Гокк
это лже религия. если они не верят в Иисуса Христа тагда почему Он в ихнем коране живой и воскрес. сура3:55
"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
В последнии дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
Будучи столько превоходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.. .
...Престол Твой, Боже, в век века; жезл царстия Твоего -Жезл правоты.
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Тових, ,
Библия . Евреям 1:1-4, 8-9
Иисус -есть Бог! ,,пред миенем Иисуса преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус в славу Бога Отца., , Фил. 2:10-11
Опомнитесь, и покайтесь, пока еще есть время! Ведь вечность придет, и вы убедитесь в том что неправы, но шанса уже не будет! Не пренебрегайте Иисусом, ОН - СПАСЕНИЕ ДЛЯ ДУШИ! Удачи! (Прочитайте БИБЛИЮ!)