Религия, вера

Просьба прокомментировать верующих ситуацию!

Дело касается внешнего вида верующей девушки.
Итак, я познакомилась в сети с хорошим верующим парнем. Себя я не могу назвать полноценным членом церкви, так как я не регулярно посещаю церковь, но когда могу, то обязательно хожу, не так давно покрестилась, хочу повенчаться, серьёзно отношусь к браку и отношениям вообще, читаю библию, святых отцов, но, как говорится, по силам своим верю, не стремлюсь навязывать себе то, к чему я ещё не пришла, стараюсь не грешить, не пью, не курю, по клубам не хожу, я тружусь и стараюсь делать добро, не помнить зла.
Так вот.. парень тоже очень хороший. Мы около месяца общались на расстоянии, но, когда я с ним встретилась, то он раскритиковал мой внешний вид, сказав, что верующие девушки не должны так выглядеть. Вид мой был не вульгарным и вызывающим, а элегантным и ухоженным. Опишу, чтобы было понятно, как я выглядела: на мне был приталенный женский пиджак, джинсы (свободные к низу, никакой "облипки" по всем ногам) , туфли на небольшом каблуке, блузка под пиджаком (закрытая, без груди на выкате) , волосы распущенные и накрученные, сдержанный макияж, . Всё очень спокойно, без намёка на пошлость, но в то же время современно и привлекательно. Парня же моей внешний вид смутил. Я, конечно, ношу и люблю длинные юбки, платья, но в этот раз оделась именно так, о чём, конечно, пожалела. Скажите, неужели верующая девушка- это девушка с косой и в платье серого цвета с не выщипанными бровями и с стопатанных сандалях? Не пойму таких вот взглядов.
Лека Л.
А почему вы решили что проблема в вас?
Это может у парня они есть?
Парень скорее религиозен а не верующий, только церкви устраивают различные правила, праздники и прочие обряды.
Верующий человек может одевать всё что угодно, да хоть голый ходить если так он себя будет чувствовать свободно, но, истинно верующие люди понимают, красиво выглядеть - чтобы понравится. Зачем облачаться в серые тряпки и скрывать Божий дар, красоту.. .

Вывод, парень фанатик, мечтает жениться на монашке.
Жандос Кусаинов
Лучший ответ
Я тебе скажу учение православной церкви, а не свое собственное: в церкви нет понятий, юбка, брюки, платье и пр. Там есть понятие Целомудренно и Не целомудренно. Вот от этого и отталкивайся.
ой пацталом) ) йа уССаца)
Это проблема всех фанатично верующих людей. Люди думают, что одежда отображает их веру или её глубину. Но мы помним писания, когда Иисус говорил о фарисеях ...гробы окрашенные.. . Здесь вам можно объяснить, что если это вульгарно, то Бог обязательно обличит меня и что не нужно навязывать свои религиозные воззрения. Но вы должны понимать, что столь фанатичное отношение к вере ничего хорошего не сулит. Вряд ли при таком раскладе можно надеяться на счастливую семейную жизнь. И позволю себе затронуть более интимную тему, в сексе вы вряд ли сможете найти удовлетворение...
Девушка с косой, по возможности длинной и пышной, в прочем, можно и распущенными волосами, тоже длинными, в длинном непрозрачном платье с закрытыми плечами и любого красивого цвета и узора, с выщипанными, если надо, бровями и в нестоптанных сандалях. Так вот лучше всего выглядеть.
Ирина Лебедева
Bacho Kenia
Согласен с DOVERIE и продолжу тему. Убежден, что и в сексе он будут только в миссионерской позе и чтобы только .. для зачатия! И никаких, Боже упаси, оргазмов!) ) В противном случае, он разведется с Вами, считая шлюхой. . Вот так. И про кино, театры, цирк, рестораны, карусели, попмузыку, даже возможно, компьютер, также придется забыть. . Ибо "греховно сие"...)) "Не целомудрено")) И еще в платке заставит ходить.. ) Вам такая жизнь нужна? А в Библии написано:
Гал. 5:1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
...13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
1Кор. 6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Если молодой человек из верующей семьи, то - да. у них понятие о том, как должна выглядеть девушка отличное от общепринятого. Но это не то, что Вы описали в конце. Зачем же считать себя выше только потому, что у Вас выщипанные брови?!
Юра Кожемякин
Эм.. . а Вам обязательно он нужен?
Наталья ***
Строгость и элегантность, против этого в вере ни слова, ну кроме праздников и прочих обрядов.
Вобще будь собой, это лучше чем прогибаться под кого то, между прочим ученые выяснили, что атеисты и агностики добрей верующих. Главное ему верить не мешай.
Ты вышла замуж ?
Один припев у мудрости моей:
"Жизнь коротка - так дай же волю ей!
Умно бывает подстригать деревья,
Но обкорнать себя - всего глупей... "

Омар Хайям
У парня свои представления о скромности, у вас свои. Готовы ли вы жить по предложеным им правилам? Возможно ему просто не нравиться этот стиль или не понравились вы. Скромно ли вы были одеты сказать сложно не увидев. Одежда должна быть скромной, достойной (в том числе и красивой). Христос одевался достойно, помните стражники даже бросали жребий чтобы забрать его одежду (из-за тряпок жребий бы не кидали).
Али Азимов
фотку в студию!)))
Ашпа Love :)
При первой же встрече с вами он вас равкритиковал, очень печально, а что же будет дальше? ! Я так понял молодой человек не воцерковлен если вообще веруют....
Вы правы, милая Катенька, я вас полностью поддерживаю. Тут столько ответов! я даже не решусь писать свой. В общем никого не слушайте и парень ваш не прав.
***aika*** ***
Троллишь.