Религия, вера
Вопрос по просьбе одной верующей знакомой. У них в приходе повязали батюшку (+)
за изнасилование 13-летней девушки. Прихожане, конечно, дружно осудили его аморальное поведение. Но вот теперь они мучаются: как быть с теми обрядами, которые этот батюшка проводил ранее: крещение, причащение, отпевание и т.д. Они действительны или придется по новой все проходить, у более безгрешного батюшки?
Хромой пастух хромого стада.
По канонам - действительны. (Эмоции опущу, во избежание троллекормления).
Это далеко не единственный пример "чистоты деяний и помыслов" попов - и стариков с жильем прокатывают, и бандитские сделки-стрелки благословят.. Результат - вес ~ 100кг, приличная машина и т. д. Это ведь самые обычные люди, с их обычными пороками. И если он одел рясу и отрастил бороду, еще не значит, что кому-то помогут проводимые им обряды.
Среди людей приходящих как и среди людей созывающих, всегда будут
находиться шарлатаны и глупцы.
Все, действительно, и в приход назначат другого батюшку
Динара Даирбекова
почему Вы пишете Эсфирь,а не Есфирь?интересно....
Ответ на вопрос не знаю. Но "батюшке" не мешало бы сделать "обряд" кастрации.
если аптекарь оказался насильником, то лекарства которые он продал в аптеке потеряют свою силу?
Fff Fff
Я атеист, и то слышала, что бога нельзя с аптекарем сравнивать :)
Пока он был в сане т е рукоположен, все обряды исполнялись не его благодатью а Божьей-Бог поругаем не может быть. Все остается в силе и не надо о том печалится, а за свои грехи он ответит пред Богом.
Fff Fff
Но бог ведь, наверняка, заранее знал, что батюшка - страшный грешник и мог просто не проводить свою благодать через такого нехорошего человека?
Придурки при дураке. Они без дурака жить не могут.
да ты что....
Fff Fff
Здрасте, Мухамед! Джиннов как не было, так и нет... И даже не снятся :(
я не видел в Евангелие призыва ходить в церковь к батюшке (затвори дверь за собой и молись). церковь как клуб для верующих, так и коммерческая организация.
стадо не может без своего пастуха
Во загон у верующих!)) )
Не грешите, на себя надейтесь, а не на "батюшку"!
Вопрос к священику =D Сие есьм замкнутый круг
этого попика кастрировать надо. а всем людям, которые к нему ходили, надо выбить из головы этот сионистско-шизофреническо-каббалистический бред и не ходить больше молиться в это логово еврейского дебильного бога. пусть туда евреи и ходят и молятся ему!!!
Я видела по телевизору, на Украине, в селе у попа был единственный комп и к нему ходили мальчишки поиграть. А он их развращал. Его посадили в тюрьму. Так сельчане собрали митинг у милиции в защиту попа, чтоб выпустили, а то уже третьего попа сажаютюКто ж им обряды совершать будет? Воистину, слепой ведёт слепого и оба упадут в яму!
Fff Fff
Кошмар!
Все действительно, если совершали это веруя.
Тупой и еще тупее...
может наговоры