Религия, вера

У верующей знакомой по работе умер кот (вн)

Звонит вся в слезах, пошла говорит в церковь, записочку священнику сунула с его "именем" (кота Тихоном величать), пущай говорит помянет. Так там говорю котов не поминают))) (кота жалко чесслово, да и ее горемыку, но смех еле сдержала). Ну почему, негодовала знакомая, они же тоже твари божьи, братья наши меньшие, а как же любовь божья, любовь ко всему живому и т.д. и т.п. приговаривая в слезах - не верю я Библии. Верующие, почему животинку нельзя помянуть? Помянула бы она да успокоилась, дескать ну хорошо, кот в надежных руках, в своем кошачьем раю)) И любила бы бога пуще прежнего, а так сомнения закрались, подозрение в его несправедливости?
Maksikim7
Вы не подсказывайте, а то они научатся и за это денежку брать. Гробики начнут продавать, за отпевание плату просить...
Евгений Пензин
Лучший ответ
Лаура Жумагулова Ой. всамую точку. И заработок нефиговый будет)))))))))))
Глупость. В православии таких верующих 90%
а кот крещеный был?))) ) если нет, то никаких отпеваний, плюс ко всему необходимо свидетельство о смерти предоставлять. Так что тут как ни крути, а бюрократический аппарат не обойдешь))))
Лаура Жумагулова А то вдруг он ещё самоубийца, а тётка грех его прикрыть хотела)))))))))))))))
Некрещёный он )))
Кощунство какое то.
Верующая! Во что она верит то?
Библию то она читала.
Душа только у человека есть.

Давайте животных вместе с людьми в больницы помещать, в общепит водить
Дед Видяй
B.o.s ..... служат, служат животные человеку, так и не дослужились ни до чего, как рабы какие у рабовладельца....в одну больницу нельзя, т.к. условия им нужны разные, да и врачи тоже, в общем то и без общепита обходятся... но преданное служение животных восхищает! и предполагает все-таки уважение и любовь. или человек неблагодарное такое существо?
Галина Тамарова душа есть у каждого живого существа, только вот осознать ее могут лишь те, кто умеет абстрактно мыслить.
Если очень хочется, то можно
Юля Нудьга
невежество по отношению к животному и привело вашу знакомую к такому результату-ей следует знать, что кошка одно из немногих животный живущая в двух мирах, поход в церковь сравним с зажженой 15 вт. лампочкой по сравнению с мощнейшей гидротурбинной эл. станцией выдающей миллиарды кило ватт эл. энергии-поверьте церковь бессильна, хочет большего- пусть обратиться к языческому шаману ( это люди живущие в нескольких мирах), результат будет действенным ( один мой знакомый шаман говорил, что он не практик спиритизма, но спускался до седьмого уровня чистилища и видел многое, шаман должен знать много-ведь следующий уровень- уровень волшебства заканчивающийся абсолютом)
В христианстве у животных нет души, значит их нельзя любить, как ребеночка (Что очевидно бред).. . как то так.
Этим реинкарнация лучше
животные служат человеку, берут на себя его проблемы (и болеют за него) . так разве не заслужили какой-то благодарности? человек пользуется ими и не желает давать ничего в ответ?
Anvar Rajabov
Какой-то неправильный поп попался.