Религия, вера

Может хватит плести сказания о бедности приходов и батюшек?

Olga Scumpa
Точно, хватит, пора их налогами облагать, хотя они такие мастаки врать, что и из этого выкрутятся))) )
Революция - это хорошее лекарство от подобных сказок)))
Максим Бареткин
Лучший ответ
Светлана Шилова(Трифонова) согласен с вами товарищ,революция и не каких попов....
Церкви ,"нелегальные"приходы ни к чему)
И что? Сами же люди и жертвуют. У Вас лично никто ничем не забирает, так почему именно Вам чужое богатсво слепит глаза?
Леший с ними.
Они ведь насильно ни у кого деньги не отнимали?
Olga Scumpa я думаю ,пора насильно их тряхануть ..народной рукой мозолистой))
Павел Тарасов мавроди тоже насильно не отнимал
Надоже этим мироедам на чтото содержать свою нищенскую многодетную семью, а что такое пару милионов в месяц от убогих, слёзы батюшки да и только.
Ok Ok
а кто плетет-то?
у патриарха часы дороже в 4 раза, чем у меня машина, какая бедность, о чем вы?
давай о богатстве попов плести сказания....
церковь реально очень денежное предприятие, но лишь верхушка церковников пользуется всеми благами мира и купается в роскоши...)) )
те же приходы, что на переферии, имеют скудный приход, у людей нет денег, промышленость стоит, зарплату не платят и т. д.
но каждый месяц нужно платить в центр определённую сумму денег, иначе тебя снимут и поставят другого священника, более расторопного и шустрого...)))
Абай Елубаев
Жаба то где, кого гложет?
Олег Секачев
вы так судите, знаете или живете на приходе?
Нора Шмуль
Olga Scumpa подсчитал прибыль даже
А кто плетет?
А почему они должны быть бедными? Русь то у нас Святая и где как ни у нас должны быть самые богатые церкви. А у Вас сразу зависть. Зависть это грех, или болезнь. Лечитесь.
да что ж вам так хочется посчитать монетки в чужом кармане?!
Olga Scumpa очень хочется.у меня европейский менталитет
С Божьей помощью они заработали, а ты думал просто так? :о)
Fleuron Алеся