Религия, вера
поразительное невежество у людей относительно религий
Люди ведут битву со своими недостатками ,а их мордой об стол .ай-яй-яй
Если познали свои недостатки - это уже начало спасения;
Если не узнают свои недостатки - как их искоренят?
Кому авторитет чистотный самой важнее чистоты, свои тот прячет
недостатки,
А тех, кто грязь из жизни вычищает, того забить - и взятки гладки.
Не тот спасется, кто порок скрывал, а тот кто от порока избавлял,
не вскрой нарыв - сгниет все тело, но страх пред вскрытием велик.. ,
и в этом соль - сама суть дела.
недостатки,
и в этом соль - сама суть дела.
Да если б выводы из этого делали правильные! А то их мордой об стол, а они: " Господь терпел-и нам велел",-сколько же их бить надо?
Это нормально. Куда ни глянь - в жизни повсюду так.
Образованных, грамотных, умных людей всегда и везде меньшинство.
просвещенный всесторонне Гуру Ваня Ручкин решил открыть глаза невежам.. . слушаем Вас, о вежа из веж...
Maks Nemiroff
так если бы не вел битву сам ,Ольга Владимировна ,как -то за "нашего брата"постоять чуть чуть хотя бы
В кого и во что-бы не верил человек Но всеравно все зависит от разума и слова. В жизни человека и обшества.
Природа развивается по своим законам эволюции а человек создавая законы сам же своими поступками их отвергает. Живя в беззаконии.
Его никто не искушает человек сам себя искушает своими страстями, желаниями не умение руководить своими чувствами.
Желая для себя счастья а другим несет горе.
Воины, преступность, ложь. Подлость и т. д.
Это изобретение человечекого ума в бытовой жизни.
верующие живут в зависимости от бога. Он им как отец
Не верующие живут по закону свободы как хотят. Это и губит обшество.
Закон ослаблен словом. И его никто не боится наказания.
Нет страха за свои проступки
И нет предмета обученияо нравственности.
Нет страха за свои проступки
Maks Nemiroff
за этим стоит глубокая мысль -Благодарю
Главное - чтобы с душой все было в порядке. А невежество - вещь вполне поправимая, по себе знаю.
Люди ведут битву сами с собой. А посему обречены на поражение. Религии здесь не при чём. Люди просто запутались, они не знают в кого верить. Сейчас вера как дань моде. Если вчера в моде был Иисус, то сегодня фэнь-шуй, а завтра кто? Ваал? Молох?
Maks Nemiroff
так в этом есть хорошее начало во время переходного периода .Время сжато и сделать рывок совершенсива духа -коллосальный
2Тим. 3:12 Да и все,
желающие жить
благочестиво во Христе
Иисусе, будут гонимы.
желающие жить
благочестиво во Христе
Иисусе, будут гонимы.
ну так не хорошо же своё грязное бельё вывешивать на обозрение) Кому не нравится как пахнет, те таких "борцов" и мордой об стол... Может это и правильно?
просто у религии есть не оченть то хорошая история, и мы об этом помним. Я вот к религиозным людям хорошо отношусь, но только если они этим не кичатся и не пытаются навязать свое "субъективное" МНЕНИЕ. а тому кто встал на путь борьбы со своими недостатками (к этому разряду можно отнести не только религиозных людей) действительно дастается, так "тараканы" лучше отлитают ( я имеб ввиду идеализации).
Олька Степанова
Религия свод догматов суть.Истолкованная не совсем добросовестными схоластами.История религии-вот где жуть.Огонь и меч.