Религия, вера

Серебряный крестик.

серебро можно чистить (оно ведь окисляется) поэтому ничего в этом страшного нет
Иван Соболев
Лучший ответ
это суеверие
Dias Raisov
и не говори...
Roma Pulatov
Что за предрассудки.
А ребенка надо водить на причастие.
Odil Kruta
Это суеверие. Магизм.
Вы в Бога верите, или в магию?
Женечка =)
Олеся Баязитова Верю. Магия и Бог имеют что-то общее?
Надо почистить. Рекомендую нашатырный спирт. А ребенка надо водить на причастие.
Петро. Архипов.
Я долго носила серебренный крестик. (Сейчас у меня золотой) . Тоже очень чернели сильно: и крестик, и цепочка.
Я чистила чайной содой. Прям руками.
Дима Петренко
Серебро по токсичности хуже алюминия. не стоит на ребенка фигню вешать
Елена Сабирова
У меня темнели серебряные сережки, когда я болела.
Почистить можно - ничего страшного.
Ничего оно не "втягивает",но тут дело в том, что любое серебро чернеет, если человек болен. (вне зависимости от того, крест это, кольцо или цепочка)
Это знак своего рода.
Даша Коваль
Ваш крестик не серебряный, а сплав меди и серебра.
Медь очень быстро окисляется.
не в коем случае не надо его чистить, вы сотрете защитный слой.)))) )
вот не знаю точно, крестик не чернел никогда, а вот серьги лежавшие в тумбе почернели, чистила содой и зубной щеткой, раз муж сказал не чистить, что же ребенок теперь с грязным ходить будет, даже если и вытягивает, тем более чистить нужно, для эффективности очистки от негатива можно в освещенную воду окунуть, но потом насухо протереть
Олеся Баязитова он его снял
Женечка =) http://otvet.mail.ru/question/59530777/
Верить в то, что серебро вытягивает что-то плохое из обладателя - язычество. Интересоваться и исполнять языческие обряды и верования - оскорблять Бога Христа. Нельзя служить и Богу, и момоне.
Детлеф Хаупт
значит у него больное сердце. у моего брата серебряная цепочка почернела из-за того, что у него сердце больное. чистить можно, уксусом
Олеся Баязитова вообще-то, у него есть излишек веса, может, поэтому сердцу тяжело. Просто верить или нет в волшебные свойства серебряной вещи, тем более крестика - не знаю.
Серебро остро реагирует на реакции в организме, он скорее показывает что что-то не так.