Религия, вера

нАЧИТАВШИСЬ, НАОТВЕЧАВШИСЬ - к какому выводу пришли?

Nikola Titaev
Ты и так знаешь. Люди ранимые, не терпимые к критике, обожают до невозможности комплименты и похвалы. Врать себе могут успешнее чем обманывать других. Самомнение, себялюбие и всяческие уверения и доказательства своей уникальности и даже гениальности. Наивность и розовые очки даже у людей взрослых, с богатым жизненным опытом. Но черт возьми, бывают люди, которые этим не болеют и их очень и очень мало. Обожаю такое стечение обстоятельств и незатуманенность зрения, открытость реалиям, новым идеям, новым взглядам и новым мыслям.
Алексей Ударцев
Лучший ответ
Nikola Titaev какой ты разный в вопросах и ответах....)))) и Вам обоим спасибо)
Каждый тянет одеяло на себя))
Если перед входом на РВ проводить тест на благоразумие, диалог стал бы интереснее.
Парвиз Шаев
Только массовые расстрелы спасут планету от дураков
Надо не пускать, надо организовывать дружины как в произведении"Отец Аввакум и псковский уполномоченный".
Хотя скорей всего надо сторожить свои помыслы и прилоги, и не пускать страсти в сердце.
Возможно также что рассказ Архимандрита Тихона это полностью аллегория.
Angelina Kormosh
Бесконечна лишь вселенная и человеческая глупость...
есть такая профессия : Родину расхищать....
Ма
Максикъ
"Суета.. Все одна суета сует.. И выхода нет из этого замкнутого круга! "((
Nikola Titaev Спасибо! и Вам)
чем больше верит человек религиям (если взять этот роздел) тем он нещаснее, тупее и наивнее
Идут вопросы полосою
Как жизнь проходят не спеша
И жизнью чьеюто босою
Взглянул я из тебя-душа
А помниш ли как человеком
Вступил сюда ты сделав шаг
Шли жизни так, и век за веком
Сидел ты с каждым. Словно маг-
Живящей силой напояя
Живой водою говорил
И духом жизни вдохновляя
Ты падших нас Отец любил
Но вот мерещатся провалы
Где бесполезен благовест
Удачи я тебе желаю
Победы в пламени небес.
Тошно, так тошно... .

А вообще - терзают смутные сомнения, вдруг мои ответы кому то помогли, судя по отзывам, помогли.... Значит, определенный смысл есть.

Да и сама, кстати, узнала кое-что для себя

Так что...
что проголодалась
Христиане не так уж и умны.