Религия, вера
Мусульмане! В Коране действительно написано о том . что женщину согрешившую нужно забрасывать камнями до смерти
Этого нет в Коране. Это они сами придумали.
Коран. Глава (24-я) : Свет.
Мединская. Шестьдесят четыре стиха.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
24.1 Эту главу Мы ниспослали и поставили ее в заповедь: в ней ниспослали Мы ясные знамения для вашего вразумления.
24.2 Любодейцу и любодея подвергайте телесному наказанию, давая каждому из них по сто ударов. Сожаление о них не должно овладеть вами при заповеданном от Бога, если вы стали верующими в Бога и в последний день. Несколько человек из верующих должны присутствовать при наказании их.
24.3 Любодей будет жениться только на любодейце, или многобожнице; и любодейца будет выходить замуж только за любодея, или многобожника. Но верующим это запрещается.
24.4 Тех, которые будут клеветать на замужних женщин, и не представят четырёх свидетелей, наказывайте восьмьюдесятью ударами, и никогда не допускайте их к свидетельству, как людей негодных,
24.5 Исключая тех, которые после того покаются и исправятся. Бог – прощающий, милосерд.
24.6 Обвиняющий своих жен, не имея свидетелей кроме себя самого, в свидетельство за себя сделает четырёхкратное уверение Богом, что он справедлив,
24.7 И в пятый раз – призвание на себя проклятия Божия, если он лжет.
24.8 А та освобождается от наказания, если сделает четыре раза призывание Бога в свидетельство того, что он лжет,
24.9 И в пятый раз призовет на себя гнев Божий, если он справедлив.
24.10 Если бы не было благости и милости Божией к вам, и если бы Бог не был жалостлив и мудр, то…
24.11 Те, которые выдумали ложь были из числа вас: ее вы не считаете злом для себя; напротив, она добро для вас. Каждому из этих людей будет соответственное участию его в оном умысле; а тому из них, кто более всех содействовал распространению его, будет великая мука.
24.12 Когда вы о том услышали, тогда верующие и верующия разве не высказали своего доброго мнения, и разве не говорили: это очевидная ложь?
24.13 Представили ли они четырёх свидетелей тому? А когда не представили свидетелей, то они, по суду Божию, лжецы.
24.14 Если бы не было благости и милости Божией к вам в этом и в том мире, то вас поразила бы великая казнь за ваше многословие. Вы говорили языком, произносили устами такое, о чем у вас не было сведения; считали незначительным то, что важно пред Богом.
24.15 О если бы вы, когда услышали это, сказали: не наше дело говорить об этом, хвала Тебе! Это большая клевета.
24.16 Бог вразумляет вас, чтобы вы никогда опять не делали подобного, если вы верующие.
24.17 Бог объявляет вам свои знамения; Бог знающий, мудр.
24.18 Тем, которые рады, когда разглашается гнусный поступок между верующими, будет мучительное наказание
24.19 В здешней и в будущей жизни. Бог знает, а вы не знаете.
24.20 Если бы не было благости и милости Божией к вам, то… но Бог благ, милосерд.
24.21 Верующие! Не следуйте стезям сатаны: кто последует стезям сатаны, тому он внушит гнусное и законопреступное. Если бы не было благости и милости Божией к вам, то ни один из вас никогда не остался бы чист; но Бог хранит, кого хочет, чистым. Бог – слышащий, знающий.
Мединская. Шестьдесят четыре стиха.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
Действительно. Сравни сам. Когда и Иисусу привели блуднницу, Он отвел от неё ветхозаветную казнь, и сказал "Видишь, убаю никто не осудил, и Я не осуждаю. Иди и впредь не греши". Когда такая история произошла с Махмудом, женщина была беременна от любовника, он сказал дождаться родов, а после родов привести её к нему. Когда она родила, "пророк" приказал её побить камнями.
Все мужчины мусульмане должны ( согласно корана) постоянно ходить в синяках от побоев, и никогда не садиться . Зад должен быть постоянно распухший и окровавленый.
Женщины не в такой мере, но тоже, особенно живущие в крупных городах.
если женщина замужняя и если имеется 4 справедливых свидетеля прелюбодеяния - побивание камнями, если незамужняя - 100 ударов по заднице - тоже не слабое наказание -это наказание по шариату. Тоже самое и в отношении мужчин-прелюбодеев.
У евреев (точне по религии иудейской) кстати прелюбодеяние тоже наказывается побиванием камнями
Madi Karim
Дикари есть дикари.
Лика Моисеенко
Однако евреи так не наказывают....)
В "Ветхом Завете" - тоже.