Вижу Писания вы не читали... .
Деяния 15 гл.
22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,
23 написав и вручив им следующее: 'Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
Религия, вера
Православные,почему обрезание себе не делаете?ведь евреи обрезания делают
Владимир Kупченко
«В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» (Кол. 2, 11). «Обрезание» Христово - это Крещение.
более внимательно почитайте НОВЫЙ ЗАВЕТ
А почему евреи делают? Зачем Богу нужна кровь и боль детей?
Может православные и делали бы обрезание если бы арабы и евреи объяснили чётко зачем это надо.
Это невероятная загадка сколько версий об этом я не читал
Со времени Иисуса обрезание стало обрезанием в духе, а не в теле.
иудеи считают Христа лжепророком и враждебны ко всему Новому Завету.
Как еврей становился членом Народа Божия через обрезание, так и христианский младенец делается членом Народа Нового Завета (членом Церкви Христовой) через Крещение. То, что Крещение заменяет христианам обрезание, хорошо видно хотя бы из слов св. ап. Павла: «В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» (Кол. 2, 11). «Обрезание» Христово - это Крещение.
Обрезание нужная вещь, ученные давно это уже доказали!
Ирина Каракулина
...в природе нет ничего лишнего...
Ирина Нигматулина
вера - это не наука
Галина Кужилева
У каждого прибора должен быть чехол.А в Википедии есть статья Обрезание и там приведены доводы учёных как за так и против.
Но болевой шок это вредно,это стресс.
Но главное Бог это совершенный Творец и Он не мог ошибиться когда создавал крайнюю плоть
Но болевой шок это вредно,это стресс.
закон Божий не исполняют
Ирина Нигматулина
так считают либо иудеи, либо те, кто невежда в Писании.
Как еврей становился членом Народа Божия через обрезание, так и христианский младенец делается членом Народа Нового Завета(членом Церкви Христовой) через Крещение. То, что Крещение заменяет христианам обрезание, хорошо видно хотя бы из слов св. ап. Павла: «В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» (Кол. 2,11). «Обрезание» Христово - это Крещение.