Религия, вера
Почему обрезание бытует у евреев, ведь Бог един, и наказ свой вроде всему народу давал.
Бог заповедовал обрезание Аврааму всем его домочадцам мужского пола словами: Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
Обрезание - это сатанинский ритуал.
Противно видеть как левит отсасывает кровь из пениса младенца. Мерзость древних дикарей, вампиризма и маразма.
Не зря Христос говорил иудеям: - Ваш отец дьявол.
В Новом завете обрезание заменили крещением-Зачем тогда жить по Старому? И почему комментировать нельзя?
просто в целях гигиены
Чтут веру и уважают традиции.
Если мозги на фаллосе заклинило.. . Чего бы ему причёску не сделать?
Мусульмане тоже делают обрезание
Это было во времена Ветхого Завета, задолго до Христа. Тогда ждали прихода Мессии, Который должен был родиться в еврейском народе. Поэтому берегли чистоту крови, не смешивались с иноплеменниками и делали обрезание.. . вплоть до рождения Христа.
Потом уже эти правила так жёстко не соблюдались, и обрезание стало необязательным.
Потому что это всё атрибутика и для веры важным не является.
Евреи - богоизбранный народ. Остальные так.. . массовка.
Вам необрезаные не нравятся что ли?
Это было в Ветхом завете.
В Новом завете обрезание заменили крещением.
Обрезание на 8 день, нарушение генетики и т. д. с целью воздействия на человека минуя его сознание
http://rutube.ru/tracks/2110978.html?v=9a6b9c44aa07313d4c7771d6dd663854
девчёнки! хватит члены обсуждать! да! в жарких странах "преет", в России к примеру обрезание не нужно! и это было великой дуростью возвести данный ритуал к религии!
"просто в целях гигиены"
ага, как и у девушек.. . чтобы якобы не хотелось.. . а потом подыхают от заражения крови.. . пусть себе лучше голову отрежут, хотя разницы не будет.
Сейчас, вроде многие делают обрезание, не важно кто какой веры. Чисто из гигиенических побуждений. Чтобы не прело и т. д....
о чем спорите-то. кому хочется- пусть обрезает, не хочется- не обрезают. это личный выбот каждого
Вообще-то у Евреев иудаизм. Конечно разница в ритуалах у нас существует, и не только в ритуалах.
Я смотрю на это с позиции того, что Бог мужчин создал уже с крайней плотью, значит, так и было задумано.
наказ один не все его понимают правильно