Религия, вера
"БИБЛИЯ"- это много сбрашюрованных книг, а почему много, а не ОДНА?, если БОГ ЕДИН?
Бог превыше всяких писаний...
Потому что Библию писали много людей в разное время на протяжении 1000 лет
Библия или библиотека. Книги писались в разное время и разными авторами в разных регионах. Писалась под Божьим вдохновением. Именно по этому это единственная книга без противоречий. Не пойму вопроса автора о связи 66 канонических книг с единством Бога. Это вроде того если задам такой вопрос. Почему в машине 8 цилиндров, если у автора 32 зуба?
Это типа они насобирали один общий архив о свидетельстве бога... и этот архив библия... вот тебе и один бог=одна книга... и один и един все в одном флаконе... искусство смешивания...
Читай Коран. Он неизменен
Потому что всё Писание, все 66 книг, вдохновлено Богом:
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2-е Тимофею 3:16,17)
Все эти книги, которые писались в течение 1600 лет, необходимы для того, чтобы человек мог дать ответы на духовные вопросы. В эти книги не вносилось изменений около 2000 лет. Важность Библии для человечества показывают её тиражи, которые во много раз превосходят тираж любой другой публикации и число языков, на которые она переведена.
Автор Библии один - Бог, а Его мысли записывали порядка 40 человек.
Конечно, его голос не раздается с небес. Но он подарил нам Библию, с помощью которой он нас учит
Библия состоит из 66 книг написанных в разное время и разными людьми.
пророк* по Сути посредник
однако, таковое (понимание Сути, от человека "заявляющего, что контактирует с божественными силами.. *) только для ступени неофитства (читай" -питающихся молоком), в отличие от иной ступени осознания, непосредственно, --"ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками -- человек Христос Иисус*
___________
однако, заявлять в обоих "случаях" -(есть) прелесть*,с точки зрения (того самого) большинства
тем не менее (мене мене) *
___________
тем не менее (мене мене) *