Религия, вера

Люди почему вы оскверняете и оскорбляете Господа Бога Единого своими не цензурными речами, что плохого он вам сделал?

Ведь мы все живем по его милости, и мы не вечны на этой земле, смерь и рождение это истина, если он сотворил тебя из капли, вырастил дал тебе пропитание или ум на это, как же вы не благодарны ему, и почему вы не верите что для него легче воскресить вас в день великого суда, которого вы торопите,?
ТЫ ПРАВ!!! ОНИ люди ушедшие от пути АЛЛАХА... БОг накажит их и сделает дровами геены... (ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ СДЕЛАЮТ ПОКАЯНИЕ)... А ОНи Богу ничего не смогут сделать разве тебе может сделать рисунок нарисованный или снятый тобой так и БОГ СОЗДАЛ НАС
Миша Поводов
Лучший ответ
Автор забыл написать слово "атеисты" в своем обращении. Раньше же он троллил именно атеистов, а теперь вот почему-то написал "Люди" )
Maria Ospennikova
Пустое место не может ничего сделать, ни плохого, ни хорошего...
Прошу уточнить, какого единого. Троицу, Яхву, кришну или еще кого. Я только макаронного монстра оскорбляю и Яхву поругиваю.
Стадия Эволюции - человек слаборазумный.
Богу "сделать что-нибудь плохое" невозможно.

Галатам 6:7: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:
Дина Кабиева
Да я впринципе никогда никого не оскорбляю, тем более нецензурными речами, т. к. нецензурщины нет в моей жизни, не умею я так выражаться.. )
Да и оскорбить можно (случайно либо направленно) только реального человека.. ) Как можно оскорбить мифологического, сказочного персонажа. . не совсем понятно.. ) бог, дед мороз, чебурашка, баба-яга, бабайка. . и пр. . это мифические, сказочные существа, фольклор. . их нельзя оскорбить. . да и глупо это как-то))
Я не оскорбляю, так как глупо оскорблять книжного персонажа. Это равнозначно как домохозяйки судачат про актёров сериала "ах, он такой подлец".
Ирина Ким
далеко не первый подснежник закона 148
Валерий )))))))))))
Зачем говорить за всех, типа мы все живем по его милости, я живу не по его милости, и меня не ваш бог сотворил а отец с матерью, и с какой стати я вместо отца родного и матери должен вдруг благодариь еврейского божка, которого я и в глаза не видел, да и собственно видеть не собираюсь, зачем приписывать заслуги моих родителей некоему идолу невидимому, и в виде благодарности нести деньги попам, мне вообще фиолетово до вашего бога, ко мне он не имеет никакого отношения, и как благодарить так и ненавидеть мне его не за что, потому что не верующий я, в анекдоты от моисея, пускай моисей его и благодарит.
Бог поругаем не бывает, а те кто оскорбляют роют себе могилу сами.
«Не поступайте по обычаям народа, который Я прогоняю от вас; ибо они все это делали, и Я вознегодовал на них» Левит 20:23
«Нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие» Псалтирь 5:6
«Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. » Псалтирь 10:5
«Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. » Притчи 6:16-19
«Я возненавидел их за злые дела их. » Осия 9:15
«Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его — шакалам пустыни. » Малахия 1:3
«Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. » Римлянам 9:13
Ну давайте по порядку:
1. Кого или что КОНКРЕТНО вы называете Господом Богом и почему считаете что он/она/оно восприимчиво к оскорблениям?
2. Что такое "нецензурная речь"? Неразрешённая? Кем? Зачем? Почему неразрешенная, что в ней плохого и к каким КОНКРЕТНО последствиям может привести её употребление?
Очень хорошо сказано. Но не все оскорбляют Его. Я например - никогда. Ведь нельзя с уверенностью сказать что нас с Вами ждет после смерти.. .
Вопрос не совсем в вере, а в том что следить нужно за своим языком.
Особенно когда смеешь рассуждать о таких вещах.
С уважением Ваш.
Мира.
Действительно больно читать как многие хаят Всевышнего. Живут на земле которая была дана для жительства послушных Богу людей, поэтогму очегь справедливо что Бог выметит с земли не благодарных арендаторов. Мы здесь на земле как квартиранты или арендаторы.
Dmitrii Koldushev