Религия, вера
Многие христианские сектанты (Адвентисты, ит.д.) утверждают, что под "вином" в Библии подразумевается виноградный сок
Неужели они не знают, что такое южный климат, и что любой сок за сутки просто скиснет... Да что там сок, вода - для того, чтобы она не протухла, в неё добавляют ВИНО: это единственный способ её сохранить в условиях жары
В далеком прошлом Бог обещал Своему послушному народу: «И наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином» (Притчи 3:10). Да, Он является Тем, Кто дал нам плодоносящую лозу, и Он даже предусмотрел, чтобы виноград покрывался малюсенькими дрожжевыми организмами к времени, когда наступает пора делать из него вино.
Процесс производства хорошего вина частично был объяснен Божьим пророком Исаия. Предвидя благословения будущего нового мира праведности, Исаия писал: «И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов.. . трапезу из чистых [отстоявшихся на дрожжах, НМ] вин, из.. . самых чистых [отстоявшихся на дрожжах, НМ] вин» (Исаия 25:6). Опытные виноделы знают, что „отстоявшиеся на дрожжах вина“, оставленные при брожении в покое долгими сроками, постепенно осветляются, усовершенствуя и аромат и вкус вина.
Кирилл Ткач
На это они говорят, что вино, о котором в хорошем смысле говорится в Библии - это сок, а вот перебродивший сок - это вино в плохом смысле, т.е. от которого пьянеют (опьянел Ной, про которое говорят,"не упивайтесь вином, ибо в нем блуд") ит.д.
Вы правы)
И только православные сектанты употребляют кагор.. . ачо. . разделение по употребляемым напиткам - очевидно :)
Угу.
Равно как под Христом - инопланетянин))))))))))))))))
Сок не может веселить, а вино может. В Библии вино как прообраз новой жизни и Христос наслаждение для тех кто Его пьет как новое вино, а также ест как хлеб сшедший с небес, чтобы расти и иметь силы провозглашать благую весть.
Что то близко к этому.
Мне 62 года и я родился в Тараделле (Барселона) . Был священником, сейчас я занимаюсь теологией и исследую египетские источники Евангелий. Открыв, что евангелисты копировали египетские тексты, он был потрясен и заболел. Он утерял веру, оставил сан. Женился на своей однокурснице, и вместе они написали книгу "Иисус, 3000 лет до Христа. Фараон по имени Иисус" Логари ПУЖОЛ
-Посмотрите на эту роспись скамьи. Она находится в гробнице Пахира (1500 г до Р. Х.) , и на ней изображено превращение фараоном воды в вино. То же чудо, что сотворил Иисус на свадьбе в Кане галилейской! А сосчитайте кувшины… . В чуде, сотворенном Иисусом, кувшинов тоже было шесть. Теологи до сих пор спрашивают, почему именно шесть? Потому что они были воспроизведены по египетскому рассказу.
в "Текстах Пирамид" он также называется "Господином вина". Осирис дает испить своей крови из бокала Исет (Исиде) , чтобы та узнала его после смерти!
Кирилл Ткач
"Он утерял веру"? Вы говорите о себе здесь в третьем лице?
В сходстве религиозных текстов нет ничего удивительного (наоборот, было бы удивительно их несходство) - ведь природа Бога всегда одна - и человека... к сожалению, несмотря на все попытки её вознести, тоже...
P.S: Очень понравился аватар - "надутая губка", мне очень близок этот образ
Легко переесть, и легко перепить этанола.
Ибо выпил немного и ещё добавить легко.
Но даже понемногу пить каждый день тоже нечего хорошего.
Даже кефир, дрожжевой хлеб и дрожжевой квас не допустимы для приёма в пищу как говорит об этом антиалкогольный борец Жданов.
А в Индии как живут без алкоголя? Климат то такой же?
Ибо выпил немного и ещё добавить легко.
Кирилл Ткач
Климат совсем не такой - в Индии он ещё и влажный. Поэтому вся их кухня буквально пересыщена специями (в Мексике тоже), только этим и спасаются. Европейцы, непривыкшие к подобной кухне (прежде всего туристы), приезжают туда и пытаются придерживаться привычного рациона, подхватывают такие болезни и таких паразитов, что ни в сказке сказать
Неужели они не знают?
- как правило идеология, внушение лидеров и жесткий конроль не позволяет им думать самим. Сколько раз общались, говорили "вот же написано, а ты упрямо твердишь обратное Слову Божьему: что Иисус воскрес в субботу и что апостолы пили виноградный сок".
Под вином в Библии никогда не подразумевается небродивший виноградный сок.
По словам Иисуса, «старые мехи» может прорвать именно вино — напиток, подвергшийся брожению, — а не виноградный сок. Враги Христа обвиняли его в том, что он «любитель выпить» . Обвинение было бы лишено смысла, если бы Иисус пил не вино, а виноградный сок (Матфея 9:17; 11:19).
Подтверждаю:
Вино это вино.
Сок это сок.
Последний можно пить только свежим, которым он остается недолгое время.
Ной, выпив вина, опьянел. (Бытие 9:21)
Он опьянел от сока?
Вино это вино.
Сок это сок.
Ной, выпив вина, опьянел. (Бытие 9:21)
Он опьянел от сока?
Кирилл Ткач
На это они говорят так: вино как термин в хорошем сысле - это сок, а вино в плохом (т.е. от которого пьянеют) - это перебродивший сок...
"И Т. Д. " утверждают не только это, так чтож теперь - не верить написанному в Библии?!
а кто такие и т. д
Аманжол Ерик
адвентисты? протестантская секта, близкая к религии иудаизм. Почитают ветхий завет и его заповеди (субботу, разделение животных на чистых и нечистых тоже), которыми видимо хотят спастись. Проповедует воровство (пиратский софт), интернет и виртуальные игры, игры, психодогию, медицину, спорт, обжорство, отрицают ад, искажают причастие и мн. др. мракобесие проповедуют.