Религия, вера
Вы же изучаете одну Библию
Провославные,католики,протестанты.баптисты....сколько Вас там направлений даже не знаю.Что Вы делите? Почему друг друга терпеть не можете?Вы же все христиане.!Объясните.И ненадо думать что опять Вас на чтото провацирую.Просто ответе,или не отвечайте вовсе.
А я всех люблю!!!))) Я просто считаю. что некоторые заблуждаются, но это ж не повод для ненависти. верно??? А вообще-то Христос основал единственную религию, а после смерти апостолов в христианское собрание вошли "волки в овечьих шкурах".которые устроили в стаде разброд.... Наверное, от этих "волков" многие и набрались злости!!!
Религии придуманы человеком -- для удобства, для власти, для наживы и тп. ..
Апостол писал, что это происходит от того, что в Церкви много невозрождённых духовно людей, он называет их "плотскими", "младенцами" во Христе, и очень скорбел по этому поводу, как и все, искренне верующие христиане!
Вывод- религия и вера в Бога- понятия разные.
Я считаю, что вера должна иметь под собой основание. В моем случае это Библия - Слово Божье.
Вы нигде в Библии не найдете, чтоб было написано будьте православные, или католики, или баптисты,
Иисус сказал : имейте веру Божию (Мрк. 11;26)--
--не православную, не какую либо другую, а Божию. А она заключается в двух Его заповедях :
Матфея 22 глава
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Каждому самому выбирать в какую церковь ему идти, Да их много, но истина одна. И истина в Библии. Если вы каждый шаг в своей жизни не будете сверять с Писанием, то это не вера, а религия. А это, как говарят в Адесе-две больших разницы.
Спасает вера, а не религия.
Матфея 22 глава
Спасает вера, а не религия.
судя по вашей фразе ...провоцирую. видимо наслушались неутвержденных верующих, таких можно легко определять. Вы уже сами увидели нетерпимость один из факторов доказывающих это. То что происходит имеет человеческое происхождение, каждый считает себя ближе к Богу. И всякие вероучения, доктрины... носят человеческий характер. Суть учения Иисуса приносится в жертву человеческому вероучению, А Бог есть Дух и мало что остается от духовного в человеческих вероучениях. Это огорчает больше всего. Многое превращается в религиозность-использование духовных принципов жизни в корыстных целях. Жаль! Это последние времена так написано в Библии. Я изучал, мусульманство, суфизм, коран, читаю его в оригинале; эзотерику, магию, космоэнергетику, нью эйч; буддизм, жизнь Гаутамы Будды; конфуцианство... покаявшись, приняв Иисуса в сердце уже как 5 лет сам тоже не представляю сколько направлений, и чем они отличаются друг от друга? Я живу по принципу: у Вас Иисус исповедывается Сыном Божьим, Господом, значит я у родственников Вы для меня братья и сестры!
тяжело сказать, что верующие друг друга ненавидят.... Как может человек, для которого Бог естьЛюбовь ненавидеть ближнего?
У меня много друзей: буддисты. мусульмане, католики, грегорианцы, я их всех очень и очень люблю. Но считаю просто заблудшими овечками от стада Христова. . молюсь, что когда-нибудь они все же прийдут к истинной Православной вере, хранящей апостольскою преемственность
Евреев друг у друга пересчитывают. Глупенькие прям как дети. А все от того что стремиться у христиан не куда все дороги ведут в тупик.
Потому люди узнают что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Вот вам и ответ.
Да мы изучаем одну Библию. Но тот кто это учение ещё и в жизни своей культивирует тот не имеет ненависти к другим
Вера приходит от знания, а знания через Библию. Библия одна только многие ее трактует так как ему это угодно!
С огромным уважением!! ! Абсолютно с Вами согласна! Ведь Бог один и вера одна, просто проявляется в разных образах, обрядах.