Религия, вера
Зачем изучать, читать Библию?
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тим. 3:17)
Для познания)
На тот случай, если больше ничего не можешь понять.. . Как и худлит...
Действительно. А зачем?!?!
Совершенно верно, не за чем, ведь Бог не существует.
Роман Рождественский
У дома будет архитектор, Боинг, мясорубка или часы тоже сами на свалке ветром никогда не соберутся. Но! Нет архитектора у картошки, что выросло 20 новых клубней из 1 посаженного за пол-года. Нет архитектора у дуба, что вырос за 200 лет из небольшого желудя. В микромире совершенно особые законы. Ну вот почему все же в науке нет Бога? Вы задумывались? Не просто же так, не хотят и все. А потому что нет оснований, нет фактов, нет и теории такой и гипотезы. Ничем не подтверждается, что существует сверхъестественное существо-Бог. Это в религии все решается в том числе и голосованием. В науке такое не проходит. Есть факты, которые позволяют делать предположения о параллельных мирах и иных измерениях, но вот опять же---про Бога или Богов---нет ни единого та или доказательства. Да и вообще-это было бы слишком просто. Как сейчас оказывается, наш мир устроен настолько сложно, что бывает у самих физиков для понятия этого голова кругом идет, фантасты и предположить не могли таких необычноятей и сло
а почему бы и не почитать?.. .
...ну хотя бы о том, как мужыки рожали друг друга....)))))
чтобы понять для себя, о чём бредят религиозники
Верно, без благодати Духа Святого изучать Библию нельзя, именно по-этому, эту Святую Книгу прятали от идиотов, как только её забыли на видном месте, сразу появились ложные свидетели ИЕОЫ и стали извращённо учить о Имени Бога..
Чтобы не попасть в лапы ВиБРа.
для того чтоб понять, какая же это дрянЬ!!!
Что бы быть счастливым самому и дарить счастье ближним!
Не думаю, что стоит её изучать. Лучше почитай книгу по философии )
Эльпина Пасхалова
Кто из философов, гарантированно, научит меня быть счастливым самому и дарить счастье ближним!
Чтобы знать Волю Божью...
Я читал просто как сказки ради развлечения библию, коран, тору, талмуд, каббалу. После прочтения возникло отвращение и неприязнь к авраамистическим религиям. Теперь читаю про древние религии, а не этот новодел утопический, который религией даже назвать сложно. Это не религия, а осквернение веры и религии. В людях меняют всё настоящее на какой-то бред сумасшедшего оборванца.
Библия ------это слово Бога. Оно учит, вдохновляет, наставляет на путь ИСТИНЫ, ведёт к размышлению, открывает Бога, через Библию мы общаемся с Богом.
Среди прочего, у нас открывается возможность ближе познакомиться с нашим Отцом, и далее применять его волю в своей жизни. Из Библии мы получаем утешительную весть о прекрасном будущем, которое ожидает послушных Богу людей. В ней отражена мудрость Бога.
первое-отличная гимнастика для ума.. . второе-еклизиаст... да и знать предмет желательно коль соберешся спорить с кем...
Надежда Чеповая
Еклизиаст, ага... Никак не Екклесиаст.)) Вот таков результат вашей "гимнастики для ума".
В Библии драгоценные обетования Слова Божия, которые открывают нам истину, что верующие получают новую Божественную природу тогда, когда они принимают Христа как Спасителя.
Ведь Библия написана так, чтобы мы смогли узнать искупление и спасение.
В ней о спасении через веру в Спасителя.
В ней о прощении грехов и оправдании перед Богом.
Библия дает освобождение от страха смерти и знание, что мы на верном пути к вечному дому.
чтобы понять: откуда я? зачем я здесь? что меня ждет?
в самой Библии дается на это ответ
13. Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.
(Второе послание к Тимофею 1:13)
через Библию с нами говорит Господь. кому важен диалог с Богом, а не монолог, тот будет читать. Изучать, для того чтобы правильно понимать Писание, знать своб веру, а не пороть чушь из серии "в библии говорится о пользе уринотерапии и инопланетянах. "
Это хороший и правильный вопрос. Если он задан искренне и без сарказма, то вот несколько ответов, связанных с изучением Библии. Коротко ответ звучит так - Библию надо знать. Это единственное место, где можно узнать истину - истину о Боге и истину о том, что будет в будущем.
Зачем читать и изучать Библию: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-chitat-i-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html
Если в Библии истина, почему ей не верят: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/esli-bibliya-i-hristianstvo-takaya-ochev.html
Чем чтение Библии отличается от изучения Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/izuchenie-biblii.html
4 способа эффективного чтения Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/4-sposoba-effektivnogo-chteniya-biblii.html
Если вам интересно, здесь есть десятки статей для начинающих христиан: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih
потомучто 100% верна и начинает сбываться пророчество от Иоана Богослова
про биометрию и чипы населения . И Б. пророчит кто примет эти начертания на свое тело Господь Иисус не станет их спасать они предались Сатане или Дьяволу который
набери в гугле биомерческий паспорт уэк 666.
Юля Иванкова
оппа! а точные координаты в Библии покажи, где написано про "биометрию и чипизацию населения" в Библии. Уж очень хочется именно про эти две темы прочитать в БИБЛИИ...