Религия, вера
вот вы говорите плохая секта. а что плохого в свидетелях иеговых? в чем вред?
Реклама? )))
Ирина Зеленцова
нет. я наобот не могу понять почему они секта. ведь учат морали
Хотя бы в том, что они выступают против переливания крови. А Вы знаете, сколько людей умерли, из-за того, что потеряли много крови, нужна операция, а переливание им не сделали по религиозным мотивам?
Ирина Зеленцова
знаю, а еще против государства и флага
Катерина Николаева
а сколько людей пострадало из за переливания? об этом никто не говорит.
http://o-religii.ru/svideteli_iegovy.htm
почитайте внизу как раз спецы пишут.
Юрий Лог
http://clubs.ya.ru/4611686018427422442/replies.xml?item_no=317
Александр Семёнов
От переливания умерло намного больше. Свидетели Иеговы однозначно статистически ВЫИГРЫВАЮТ от того, что не переливают кровь.
А если уж говорить об их влиянии на здоровье, то надо посчитать ещё, сколько людей НЕ умерло из-за отказа от курения, пьянства и наркомании, т.к. они стали Свидетелями Иеговы или изучают с ними.
У них работа построена по принципу сетевого маркетинга или пресловутой "пирамиды".
"Приведи десяток лохов и будет тебе щасття".
вред в том, что они - секта. а секта от несекты отличается тем, что ничем!
Фанатизм
Фанатизм всегда вреден.. . И потом тупость раздражает.. . фанатичная тупость...
Ирина Зеленцова
это вы про что? да фанатичная вера раздражает не спорю
Не бросай жемчуг к свиньям.
От любой власти вред, кроме государственной.
Юрий Лог
"Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло. Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели. Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь.
Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви..." Рим.13:1-8;
Власть за себя даст отчёт Богу, а мы за себя.
Это и отказ от переливания крови, это и вытягивание денег из адептов, это и вмештельство в их личную жизнь с требованием полного подчинения. Есть и другие причины. Например то, что они не христиане, потому как Богом Христа не признают.
Вячеслав Цай
Отказ не от лечения как такового, а от данного его вида, а именно прямого переливания крови, у которого, кстати, есть множество альтернатив, которые они (и не только они) успешно используют...
Эта как воинская служба и альтернативная служба: они не отказываются от службы как таковой, а именно от воинской службы. Разницу чувствуете?
Насчет "вытягивание денег" - это пустословие, нет никаких поборов и скрытых платежей, как в школе, к примеру, на фонд класса - вроде бы не обязательный но все плотят, иначе санкции.Уу них такого нет, есть добровольные пожертвования, в стационарные ящики. Хочешь - подошел и опустил деньгу, не хочешь не подходи. Корзинок и блюдечек, пускаемых по рядам у них нет, сборов за литературу тоже.
"Вмештельства в их личную жизнь с требованием полного подчинения" тоже нет, есть советы, и порицания. На "вмешательство" они не тянут.
Христа богом - признают, только не главным Богом а сыном Бога, второй после Бога короче, единородный.
Я не являюсь свидетелем.
да задолбали они уже
Любая ересь вредна
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
(с) РПЦ
централизованное управление.
полное починение администрации секты.
Ирина Зеленцова
вот они говорят, что они истиные христиане. это не так?
Юрий Лог
Вячеслав Цай
Да христиане они, и называют себя христианами, и Христа за единородного божьего сына признают, и в каждой без исключения молитве "во имя Иисуса" к Богу обращаются (это правило)...
Просто у каждой религии свое понятие о "истинном христианстве", вот в православии, к примеру тоже, если троицу не признаешь - значит не христианин! И это не смотря на то что до принятия догмата о троице на Никейском соборе, большинство тех, кого сегодня называют "православные" и "католики", тоже не признавали троицу (как догмат). но это им не мешало быть и называться христианами.
В средние века, тех кто не принимал догмат троицы называли антитринитарии, многих из них казнили "правильные христиане".
Кто из них "правильнее" наверно каждый решает сам для себя.
"Полное подчинение" у них только Библии... Если верующий не согласен с каким-то "правилом" исходящим от пастырей, то он волен его не выполнять, если докажет его несостоятельность по Библии: тот же вопрос с курением и "ношением бород", который к них был
Вот здесь вы найдёте более правдивую информацию, чем в ответах на проекте:
а также:
Хотя и здесь встречаются объективные ответы, но.. .
Спасибо. Всего доброго
а также:
Спасибо. Всего доброго
Рафаэль Миннисламов
Олег Пикулев
http://www.pochaev.org.ua/?pid=1369
Вред в том что за подобные вопросы о свидетелях здесь банят а сами вопросы удаляют, не более))
Рафаэль Миннисламов
Плохо,потому и не знают очень многие люди правду об этих людях,а видят только ложь, которую не удаляют.Но нам известно почему так происходит.
Вред в том, что христианство - наглая ложь. Оно превращает человека в раба, тупой скот, которым легко управлять.
А зачем плодить религии? Кому это выгодно? Для чего это делают?
Чем больше религий, тем больше людей мыслят по разному, а если так, то и камней раздора больше. А кто-то ручки потирает.
один бред. какое психическое воздействие, какое подчинение. самые миролюбивые люди. они не быдут от вас чегото требовать, не надо их боятса.