Религия, вера
вопрос всем. кто такие бесы?
кто такой сатана? только без общих фраз типа "князь тьмы", "враг рода человеческого" или "нечистые духи" и тому подобное. хотелось бы ваше мнение вашими словами. кто антипод бесов? отличительные характеристики тех и других?
Херувим (ближайший к Богу ангел) позавидовал Богу и зависть не пресек сразу, так что постепенно он стал противником Бога (Сатана на иврите "противник") и Дьяволом, что означает "обманщик, клеветник". Он обманом отвел от Бога Адама и Еву, врезультате чего те утратили совершенство и вечную жизнь, - и все их потомки стали смертны и несовершенны. Он также отвел от Бога треть ангелов, которые нарушили закон Бога и стали демонами (бесами) . Сатана и демоны со временем были сброшены с небес (места обитания Бога) в пределы земли. И сейчас они "вводят в заблуждение всю обитаемую землю". Вот так, если очень коротко.
Алия Маханова
Из чего сотворены бесы?
Алия Маханова
Из чего сотворены ангелы?
Да это наверное часть народного фольклора, гдн всякие непонятные явления с отрицательным знаком приписывали нечистой силе,)))
падшие ангелы.
бес это часть тебя с твоим именем а противоположность бесу это совесть
будешь слушать что тебе говорит бес то натворишь бед и будешь беситься
а послушаешь совесть то на душе светлее станет
то же что и "бог" - мифы.
Это такие сказочные существа, выдуманные христианскими мракобесами.
Это просто. И сложно. Одновременно.
Бес сердца-без сердца.
Бес Любви-без Любви.
Антипод Беса-не Бес.
Кто отрицает Меня? Бес Меня. Без Меня.
Кто отрицает Тебя? Бес Тебя. Без Тебя.
Кто отрицает Правду? Не Правда.
Кто отрицает Бога как Правду? Не Бог.
Бог есть. Правда это. Кроме Бога никого нет. Я-это. Ты-это. Мы-это.
Мы все-Одно. Сумма Бога. Мы есть. Потому, что Я есть.
Не Я не существует. Бес Я не существует. Без Я нет Нас.
Бес сердца-без сердца.
Бес Любви-без Любви.
Антипод Беса-не Бес.
Кто отрицает Меня? Бес Меня. Без Меня.
Кто отрицает Тебя? Бес Тебя. Без Тебя.
Кто отрицает Правду? Не Правда.
Кто отрицает Бога как Правду? Не Бог.
Некогда Бог сказал ангелам; "Вот человек, которого Я создал. Он будет Моим наместником на земле, поэтому все вы падши ниц поклонитесь ему", - и все поклонились, кроме Ивлиса (Иблиса) . Бог спросил: "Ивлис, а ты почему не поклонился, если Я повелел? " Он сказал: "Я лучше его, и мне не подобает кланяться ему". Бог сказал: "Низвергнись отсюда! Не подобает тебе быть в числе моих Приближенных". Он сказал: "Господи, дай мне отсрочку, и ты увидишь, каковы они: я внушу им всякие мерзости и заставлю их забыть о Тебе - Создателе своем, внушу им выдумывать равных Тебе и поклоняться им". Бог сказал: "Хорошо, Я даю тебе отсрочку до определенного времени, и все, кто последует твоим внушениям, вместе с тобой, будете жестоко наказаны в Геенне. Ты будешь иметь над всеми ими властьЮ за исключением тех из них, которые будут верить в Меня и будут искренними Моими рабами". А дальше было то, что многие уже знают: изгнание из Рая и т. д. Вот такая вот сказочка, или не сказочка, быль, или небыль. Так вот, сатана - дух лжец и обманщик, делающий то, что некогда пообещал сделать: опозорить нас, отвлечь от воспоминания о Боге, внушить, что раб Бога Иисус и есть Сам Бог, что иконы святые, что есть Троица, или то, что никакого Бога вообще нет, внушает грабить и убивать, насиловать и издеваться. Но сатана внушает, а ДЕЛАЕТ САМ ЧЕЛОВЕК, и отчет перед Богом, будет давать тоже сам, и отмазка, типа: "Сатана внушил, а я сделал" уже не прокатит, потому что Бог сказал: "Сатана - враг вам, поэтому и за врага и принимайте его".
Всевышний в Коране говорит:
Смысл: «И создал Я людей и джиннов для поклонения Мне» (сура «Аз-зарият» , 56).
Мир джиннов - это невидимая для нас цивилизация, местом существования которой Аллах определил Землю, где живут и люди.
В Священном Коране говорится:
Смысл: «И праотца джиннов, иблиса, Я сотворил из огня, у которого отсутствует дым» («Аль-хиджру» , 27).
В общем, джинны - творения Всевышнего, наделённые Им свободой воли, на которые возложена обязанность так же, как и людей, поклоняться своему Создателю. Они являются потомством иблиса. Среди них есть уверовавшие во Всевышнего, есть и проявившие неверие (шайтаны, бесы) .
Поэтому в Судный день они так же, как и мы, будут отчитываться за своё ослушание и неповиновение Всевышнему Творцу. Джинны обитают там же, где и люди, они видят нас и слышат, в то время как мы не видим их и не слышим. Всевышний Аллах об этом говорит:
Смысл: «Поистине, шайтан и его войско видят вас с той стороны, которой вы не видите» (см. «Тафсируль Джалалайн») .
Аллах в Священном Коране говорит:
Смысл: «Поистине, нет тебе господства над Моими рабами» (см. «Тафсируль Улусий, аль-хиджру» , 42)
Отсюда понятно, что никакие джинны, никакие злые силы не смогут навредить человеку, который покорен Всевышнему и не ослушается его.
В Священном Коране говорится:
Аллах в Священном Коране говорит:
Сатана - пративник бога - доброты якобы, но я не принимаю ...легенды не для меня .. это кому- как! я сам разный - когда как ...и бог и сатана -- это человек настоящий !
Не надо думать, что ВСЯ Вселенная Создана лишь для землян! Есть человеко/подобные существа и на других планетах! Если астрономы определяют возраст нашей Галактики в 13,5 млрд. лет; Солнцу-5 млрд. лет, а Земле 3,5 млрд. лет, то возникает вопрос: "А ДО образования Солнца и Земли разве не образовалось ни одной "приличной" звёздной системы? Это за каких-то 8,5 млрд. лет-то? ! Да и если Человечеству учёные "отмерили" около 2-х млн. лет, то тогда и вовсе мы-желто/пузики!! ! Ну, а если мы мечтаем "покорить" просторы Вселенной, то почему бы этой мечте не зародиться в иных мирах? ! А со временем, и не воплотиться?!.. Цевавот (Саваоф) Господь Воинств Небесных. Значит, по нашему Верховный Главно/командующий Космическими Войсками. Что здесь сверх/естественного? ! Он Контролирует становление молодых Цивилизаций (через своих подчинённых! ) Но несколько тысяч лет назад те, кто должен был нас наставлять на путь праведный, захотели "порулить" в своё удовольствие! Псалом 81: "Бог" Встал в сонме (собрании) "богов"; среди "богов" Произнёс Суд (свой) : "Доколе будете вы судить неправедно? и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте (праведный) суд бедному и сироте; угнетённому и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте их из руки нечестивых! (Люди) не знают, не разумеют (Истины) ; во тьме ходят; все основания Земли (от этого) колеблются! Да! Я Сказал: (для людей) вы--(как) боги и вы--Сыны Всевышнего! Но вы умрёте, как человеки! И падёте, как всякий из князей!.. " (В Книгах Еноха из эфиопской Библии об этом написано более подробно... ) Вобщем, Цевавот (Саваоф) телА у них Забрал, а остались на свободе (до определённого времени) их дУхи. Вот они ПОКА и "шустрят"...
Вы когда нибудь делали что-то нехорошее, после чего было на душе противно и страшно? Это и есть бесовщина. Подлость, злоба, упрямство, гордыня и все подобное есть суть бесы. Как они выглядят? В зеркало посмотрите на себя когда злитесь, увидите беса)))
Значить по порядку, своими словами
1. В христианстве:
Бесы это якобы бывшие "падшие" Ангелы, которые отпали от ангелов и сатана стала предводителем бесов. И даже у них (между ангелами и бесами) якобы была между собой какая то большая битва на небесах. Но если почитаем Библию, то мы нигде не сможем встретить слов "падший ангел" или что то подобное. И к тому же не сказано из какой субстанции созданы эти существа.
2. В Исламе:
В Коране бесы названы словом Джинн. Эти существа созданы из огня. А Ангелы созданы из света. До того как был создан человек, бес по имени Иблис (тот же сатана) находился рядом с ангелами. Но когда Бог создал Адама, и Бог в честь своего нового создания приказал всем поклонится Адаму, Иблис возгордился говоря что он создан из огня и лучше человека. И он проклят поэтому. Он является предводителем неверующих бесов. Бесы бывают разные, также как люди - христиане, мусульмане, исповедующие др. религии. Они могут вселится в людей, и они ходят по кровеносным сосудам. Многие психические помешательства связаны с ними. Основной причиной самоубийств является вселившийся бес.
Их можно и нужно изгонять. Есть специальные суры Корана, которыми легко изгоняется джин, если конечно читающий их человек богобоязнен и хорошо владеет знаниями религии.
Что бы увидеть как это происходить, дайте поиск в ю-тюбе "изгнание джинна"
1. В христианстве:
2. В Исламе:
!наталия! !
Ваш ответ забавен, раз Вы в Христианстве, считаете, что есть единственная благословенная книга – Библия, то вы просто обязаны считать, что в Исламе – единственная благословенная книга это Коран и Вам, тогда как такому особенному мусульманину нужно отказаться от Сунны где указан отвергаемый вами пункт веры в священные книги, а к ним согласно Ислама относятся Сухуфы, Таурат, Забур, Инджиль.
Татьяна Варламова
Доброго времени суток, Анвар!
Кстати, реакции горения - это окислительно- восстановительные реакции . Они происходят и в организме человека (поэтому человек теплый и дышит, потребляя кислород, который способен поддерживать горение) Значит и в нашем организме, можно так сказать, огонь теплится. Выходит мы ближе Джиннам, чем Ангелам? А как быть с необжигающим огнем? И почему человек способен придавая собственную окраску природному явлению, самолично приравнять его к негативному?
Нет! Что то тут не вяжется! В православии, конечно страсти тоже сравнивают с огнем, но скорее по их разрушающему действию на человека. И бесы тоже классифицируются в зависимости от страстей, в раздувании которых специализируются. Например есть бесы пъянства, похоти, сребролюбия, зависти, чревоугодия. Как в молитве о любви к Богу говорится: "Просвети меня твоею страстию бесстрастною", видимо огонь не та субстанция, которую можно было признать исключительно дъявольской.
БОГ абсолют, мы его проявления СНЫ, наши общие мысли ЭГРЕГОРЫ
...БЕСЫ (ДЕМОНЫ) тоже эгрегоры - порождения нашего сознания.
Пока мы думаем о них они существуют.
))) Если что-то бесит, значит они есть в тебе. Бес - эмоция, народный фольклёр просто наделил её некоторыми аллегорическими свойстами мистической отрицательной сущности.
это глюки у Вас в штанах и в голове. Фрейд рулит
давай так мы встретимся я тебе раскажу что и как и вообще, а ты мне за это денег скажем 29 тысяч рублей
Это такие пацаны. Им лишь бы сбить кого нибудь с толку, заморочить голову, направить на дела развратные, а самим смотреть и глумиться.
Когда душа оставляет тело она сразу же принимает новое тело, но часть людей особенно те кто занимаются целительством магией и маньяки не могут принять след тела и в тонких телах бродят в этом мире становясь бесами или приведениями. Они могут входить в чужие тела либо влиять на людей.
Бесы - это негативные сущности, существующие в низшем астрале, ещё их называют лярвами. По сути - энергопаразиты.
сатана-это был ангел правая рука господа, но он слишком много силы возжелал и хотел встать на место бога и бог со всей его силой отправил прислуживать в аду (очищять души )...
эзотерика. .
то, что мы называем Хаос, вкладывая в него различное.. ,
является упорядоченной (и не таковой) низковибрационной
энергией-материей, существовавшей за долго до "появления"
человека как вида. .
Это олицетворение, персонификация элементальных стихий
(во главе которых "воздвигли" её "главу"-Сатану)
хотя их программа создавать и разрушать формы,
т е это природные силы, не имеющие "возможность" как человек
различать "добро и зло"..
человек, -высокое духовное существо в других измерениях,
по своему свободному выбору "спустившийся" в материю
(в том числе и для постижения такого Опыта), по "статусу"
выше и "ангелов и бесов",которым только предстоит
"вырасти"(.."ВЫ будете судить ангелов","..и бесы верят и трепещут.. ")
..но, по условию, отсечён завесой (от "высоких" качеств ему присущих)
и наделён свободой выбора, которая понимаемая им как своеволие
привела к такому "положению дел"..
Пока превалируют инстинкты, большая часть человечества
находится в неведении (а то вовсе в невежестве) ,
только познание и стремление к совершенствованию-чистоте
освободят...
человека как вида. .
различать "добро и зло"..
привела к такому "положению дел"..
освободят...
Vitalii Bushmakin
классификация и подробное описание существ низшего мира хорошо изложено в книге Ледбитера
"Астральный план",,а работа элем.стихий- в трудах Блаватской,Безант и др членов теософского общества
В аду узнаем
бесы негативные мысли